Что связать с узором “букле”: несколько идей - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Что связать с узором “букле”: несколько идей

Узор “букле”, или буклированный узор несложен в исполнении и выглядит весьма эффектно. Часто такой узор называют “шиповником”, иногда — “шишечками” или “каракулем”. Буле идеален для применения в качестве основного узора, но может использоваться и в виде отделки. Сегодня мы рассказываем вам о том, что можно связать с буклированным узором.

Свитер

С узором “букле” получаются отличные свитеры, как удлиненные, так и короткие. Выбирайте модель на свой вкус. Будет ли ваше изделие выполнено только с этим узором или сочетать разные принты — решать вам.

Пуловер

Хочется чего-то поинтереснее? Узор “букле” придется кстати и в этом случае. Например, его можно использовать в изготовлении легкого пуловера с запахом или приталенной кофточки с завернутыми рукавами. Последний вариант, как видите, хорошо смотрится с атласным поясом в тон.

Жакет

Узор “букле” отлично подходит для вязаного жакета. Хорошо смотрится такая вещь из пряжи секционного окрашивания. Можно использовать толстую пряжу: шишечки, как и в целом изделие, получаются более объемными и выглядят эффектно.

Платье, туника

Если вам нравятся вязаные платья и туники, то узор “букле” также может пригодиться. Ниже вы найдете описание вязания модели с открытыми плечами, которые сейчас актуальны. Основным узором в изделии является “шиповник”.

Шапка, шарф

Буклированный узор можно применить и в вязании аксессуаров. Посмотрите, получаются они превосходными. Шарф можно заменить снудом, если вам ближе этот аксессуар. Хорошо смотрится узор в сочетании с резинкой или гладью.

2 483
Понравилась статья? Жми на 1 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *