Что связать с узором “болгарский крест”: несколько идей - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Что связать с узором “болгарский крест”: несколько идей

Болгарский крест — сетчатый узор, который вяжется спицами. Он несложен в исполнении. Получается за счет использования перекинутых петель и накидов. Сегодня мы рассказываем вам о том, что можно связать с его помощью.

Пуловер

Болгарский крест — узор, который идеально подходит для использования в качестве основного или даже единственного в изделии. С ним получаются отличные пуловеры, в том числе, с короткими рукавами. Если хочется вещь потеплее, выбирайте пряжу с шерстью в составе, если планируете связать летний пуловер — остановитесь на хлопковом варианте.

Палантин

Болгарским крестом можно связать шаль или палантин. Достаточно использовать пушистую теплую пряжу, например, такую, как Alize “MOHAIR CLASSIC NEW”. На палантин, который продемонстрирован на фото ниже, ушло три моточка мохеровой пряжи 100гр/200м. Аксессуар связан спицами № 4,5.

Пончо

Очень ажурный болгарский крест отлично смотрится в пончо. Если вы поклонница этого предмета гардероба, советуем непременно попробовать такой вариант. И не забыть про декор готового изделия. Это может быть, например, самостоятельно изготовленное украшение — цветок с перьями в стиле бохо.

5 625
Понравилась статья? Жми на 1 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *