10 лучших сюжетов вышивки с совами - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

10 лучших сюжетов вышивки с совами

Одна из тенденций в вышивке, которую мы заметили, — любовь к совам. Эти крылатые создания не только очень симпатичны, но и обладают интересной символикой. Сова, прежде всего, ассоциируется с мудростью, но у этой птицы есть и другие характеристики. Часто ей приписывают магические качества, потому что пернатое ведет ночной образ жизни, а ночь полна тайн и загадок. Также сову связывают с луной, символом женского начала, сверхъестественными и древними знаниями. В нашем каталоге — много сюжетов с самыми разными совами. В свою подборку мы включили десять из них.


Семейка сов, Риолис

Недавняя новинка, которой порадовал нас “Риолис”. Харизматичные совушки присоединились к семействам очаровательных ежиков и забавных уточек из других наборов бренда, вышедших ранее. Каждый из героев вышивки раскрывает черты вашего характера. А может, настроения? Иногда игривого, иногда сознательного, а иногда уютного и домашнего.


Совушка и бабочки, Искусница

Миниатюрная вышивка (размер — 7х9 см) найдет любое применение. Достаточно проявить фантазию — и вот уже совушка красуется на обложке ежедневника, открытке, подушке и т.д. Набор окажется прекрасным вариантом “отдыхалочки” от долгих вышивальных процессов и хорошим выбором для тех, кто только начинает вышивать.


Совиный лес, OwlForest

Если вы еще не пробовали вышивать примитивы — самое время это сделать, ведь простота и лаконичность, как никогда, актуальны. Открыть для себя красоту традиционной вышивки поможет набор “Совиный лес” от фирмы OwlForest (Совиный Лес). Набор можно считать фирменным, так как он носит название компании-производителя. Спокойная совино-лесная тематика, приятные располагающие цвета подарят массу положительных эмоций.


Влюбленные совики, Овен

Нравится монохромная вышивка и черно-белые варианты? Тогда набор “Влюбленные совики” вы точно не обойдете вниманием. Сюжет, рассказывающий о трогательной совиной нежности, будто карандашная зарисовка, реалистичность — всё это делает готовую работу достойной занять почетное место в коллекции вышивальщицы.


Дивный сон, Чудесная игла

Набор из серии “Ловцы снов”. Ловец снов — старинный индейский оберег. Считается, что он защищает от дурных снов. Главные составляющие такой поделки — кольца с причудливыми “паутинками”, к которым привязаны перышки. Интерпретаций стильного самобытного узора существует большое количество. Часто вкупе с перечисленными элементами изображается какое-либо тотемное для индейцев животное, в том числе, птица. “Чудесная игла” предлагает интересный сюжет с совой.


Колючая сова, Dimensions

Два одних из самых популярных сюжетов в вышивке (сова и кактус) соединились в наборе от Dimensions. Набор похож на карандашный набросок, который раскрасили акварельными красками, — настоящая иллюстрация к детской книжке. Небольшие размеры вышивки делают ее удобной для оформления в блокнот, открытку и другие вещи по своему усмотрению.


Подушка “Совушка”, Panna

Почему бы не поселить у себя дома сову в виде подушки?! Panna предлагает отличный вариант для создания вещи, которая, несомненно, привнесет изюминку в интерьер. Кстати, готовая работа будет хорошим подарком. Бежево-коричневая гамма подойдет практически к любой мебели.


Совиный взгляд, МП Студия

Еще один набор — “Совиный взгляд” от фирмы “МП Студия” — поможет украсить домашний интерьер, сделать его уютным и особенным. Очаровательная совушка среди раскрашенных осенними красками дубовых листьев не останется незамеченной! А больше всего привлекает, конечно, взгляд птицы.


Белая сова, Риолис

Набор является хитом продаж, а это говорит о многом. Белые совы особенно притягательны и таинственны. Свою героиню “Риолис” предлагает вышить на хлопково-льняной канве, которая подчеркивает все достоинства сюжета. Гармоничные тона делают вышивку “вкусной” и очень желанной.


Сова, Andriana (Сделай Своими руками)

Это один из наборов на черной канве, которые занимают особое место в вышивке фирмы “Сделай Своими руками”, пользуясь заслуженной любовью рукодельниц. Выглядит такая вышивка очень эффектно, а качество используемых материалов делает работу безукоризненной. 

3 843
Понравилась статья? Жми на 2 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *