Вышивка на удачу! 10 лучших сюжетов с маяками - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Вышивка на удачу! 10 лучших сюжетов с маяками

Есть много вышивальных примет, согласно которым вышивка может принести своим обладателям благополучие и достаток. Считается, что удача улыбнется тем, кто вышьет картину с маяком, — их заветное желание непременно исполнится. Пожалуй, такое поверье существует неслучайно, ведь маяк — это традиционный символ надежды. Он же — олицетворение новых достижений, нового пути и новой, лучшей, жизни. Маяк может стать путеводной звездой, верным курсом, ведущим к исполнению заветной мечты. Мы подготовили для вас ТОП-10 сюжетов с маяками. Оказывается, они могут быть такими разными, но всегда вдохновляющими!

Набор для вышивания "Маяк". Производитель - "МП-Студия"

№1

Набор для вышивания крестом “На краю земли” (Classic Design)

Сюжет от Classic Design привлек нас своей “простой” красотой. Маяк находится почти в центре картины и его очень хорошо видно. Тем не менее, в первую очередь, притягивает взгляд море, бьющееся о скалистый берег.

№2

Набор для вышивания лентами «Маяк» (Рисуем лентами)

Очень красивый, красочный сюжет. Сочные и гармоничные тона. Маяк уютно соседствует с домиком. На первом плане цветущие растения, зелень, выложенная камнем дорожка, ведущая к дому и маяку. А не домик ли это смотрителя? Скорее всего, да.

№3

Набор для вышивания крестом «Маяк» (Алиса)

Этот сюжет — прекрасная возможность с помощью нитей попробовать акварельную технику, которая подвластна только настоящим художникам. Сюжет отличают преимущественно светлые, голубые тона. Море плавно “перетекает” в небо. Чайки кружатся возле маяка — ищут себе временный приют.

№4

Набор для вышивания крестом «Закат на море» (Овен)

Новинка. Очень интересен сюжет тем, что на первом плане море, маяк виден издалека. Сюжет сразу привлекает внимание своими красками. Какое красивое, красочное море предстает нашим глазам! Здесь и оттенки синего, и сиреневого, и желтого, и оранжевого. В такие же тона окрашено небо. Солнце словно “растворяется” в воздушной и водной стихиях.

№5

Набор для вышивания крестом «С мечтой о море» (Искусница)

Тоже новинка. Этот сюжет с маяком “зацепил” нас своей неординарностью. Маяк, впрочем, не сразу и заметишь, посмотрев на картину. Первое, что бросается в глаза, — это ракушки. Маяк, заключенный в старинную лампу, — очень оригинально, правда? И лампа, и маяк — вещи, дающие свет и ориентирующие в ночи. Такая картина, на наш взгляд, хороший вариант, если ваше заветное желание — отправиться на отдых на море или в морское путешествие. Вперед — мечты сбываются!  

№6

Набор для вышивания крестом «Маяк днем» (Heritage)

А эта совсем небольшая красочная картина с маяком — хороший вариант для тех, кто отдает предпочтение минималистичным наборам, а также для тех, кто хочет отдохнуть от долгих работ по вышивке. Очень позитивный сюжет. От него так и веет умиротворением и радостью. Прекрасный солнечный день, прекрасный маяк, прекрасные парусники и море! Оптимистично и вдохновенно!

№7

Набор для вышивания крестом «Morning» (Derwentwater designs)

Сюжет отличается значительной частью белого фона (зашивка канвы — частичная). Хороший пример удачного минимализма. Большой белый маяк горделиво возвышается над домами и морем. Он и верный “охранник”, и надежное пристанище в пути.

№8

Набор для вышивания крестом «Прибрежная красота» (РТО)

Умиротворяющий сюжет. Сочные краски, синева, зелень. Картина чем-то напоминает предыдущую. Правда, здесь присутствуют парусники, и именно на них концентрируется особое внимание. Они добавляют сюжету живости.

№9

Набор для вышивания крестом «Маяк» (МП-Студия)

Небольшая картина, с достаточно малой площадью зашивки. Очень спокойный сюжет. Привычный парусник сменяет лодка. Еще один хороший вариант для любителей минимализма.

№10

Набор для вышивания «Маяк в бухте» (Dimensions)

Очень гармоничный, светлый сюжет. От него так и веет спокойствием и даже счастьем. Dimensions, как всегда, на высоте! Техника вышивания этого сюжета — гобелен. Основой служит страмин с нанесенным рисунком. Зашивка — полная. Кстати, у Dimensions есть целая серия с маяками. Другие наборы — с более привычной для многих техникой “счетный крест”. Заглядывайте в наш каталог и ищите “свой” маяк! Тот, который ближе к вашей мечте!  

Посмотреть все сюжеты с маяками
1 620
Понравилась статья? Жми на 13 Загрузка...

Одна мысль о “Вышивка на удачу! 10 лучших сюжетов с маяками

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *