Выходим за рамки! Идеи для оформления вышивки - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Выходим за рамки! Идеи для оформления вышивки

Надоело привычное оформление вышивки? Хочется свежих идей? Обратите внимание на наборы для вышивания подушек Vervaco. Среди них есть как более привычные варианты в технике “счетный крест”, так и более специфичные в ковровой технике. 

Сделать подушку своими руками не сложно. В наборах содержится инструкция, а также все необходимые материалы для вышивания: основа, нитки, игла. Вам нужно будет позаботиться только о наличии оборотной части для подушки и наполнителе

Оборот можно сшить самостоятельно или купить готовый. Второй вариант, конечно, проще, особенно если вы не обладаете навыками швеи. Сейчас продается много готовых оборотов, так что приобрести их не составит труда. Выбирайте универсальный, он подходит для подушек стандартного размера (40 х 40 см) любых производителей. Чаще всего, в оборот установлена потайная застежка-молния соответствующего цвета. 

Набивать декоративные подушки можно многими материалами. Очень распространен синтепон. Этот материал имеет ряд достоинств: он мягкий, не подвержен гниению, в нем не заводятся пылевые клещи. Однако со временем материал проминается, что влияет на внешний вид и удобство использования изделия.  

Многие отдают предпочтение холлофайберу. Подушки, набитые им, просты в уходе, их можно не опасаясь стирать в машинке — для восстановления формы после стирки подушку достаточно просто встряхнуть. Материал долго служит, не скатывается в плотные комки.

Вы можете вышить подушку крестом, а можете попробовать ковровую технику — ваша подушечка получится очень мягкой, ворсистой, к ней так и захочется прикасаться снова и снова. Тем, кто ранее не сталкивался с этой техникой, лучше начать знакомство с ней именно с набора. В состав наборов Vervaco входят страмин (жесткая канва с крупными клеточками), толстые акриловые нитки, игла, инструкция. На основу для вышивания производителем уже нанесен рисунок, а значит вам не придется подбирать и переносить его на ткань. 

Среди новинок Vervaco в ковровой технике — подушки с геометрическими мотивами. Они удачно впишутся в любой интерьер. Ненавязчивость сюжета делает их универсальным предметом интерьера, а приятная цветовая гамма порадует глаз.     

Очень интересен новогодний сюжет. Подушка с очаровательным совенком станет отличным подарком родственникам и друзьям. А может, вы хотите обзавестись такой вещицей для себя и разнообразить свой новогодне-зимний интерьер? Смелее беритесь за вышивку сейчас — вы сможете не спеша сделать работу к нужному сроку.

Коллекция Vervaco в технике “счетный крест” пополнилась очаровательными подушками с животными. Они отлично подойдут для деревенского домика и дачи. Создадут ностальгическую и теплую атмосферу.

Ну и, конечно, как обойтись без цветочных сюжетов! Яркие и, в то же время, гармоничные цвета настроят на позитивный лад, привнесут красок и настроения в интерьер, станут интересными акцентами в нем. 

Перейти в каталог наборов для вышивания Vervaco
1 119
Понравилась статья? Жми на 8 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *