Как вышивальщице использовать швейные навыки: несколько идей - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Как вышивальщице использовать швейные навыки: несколько идей

Если вы вышиваете, то вам очень пригодятся швейные навыки, чтобы создавать своими руками чудесные вещи. Вышивка давно “выходит за рамки” и стремится обрести интересное воплощение. Как же оформить работу без багета и паспарту? Делимся идеями.   

Текстильное панно

Если вам надоело привычное оформление вышивки и хочется эффектно разместить работу в интерьере, предлагаем воспользоваться идеей по изготовлению стильного текстильного панно. 

Такое панно предполагает использование специального аксессуара — хангера, который служит не только оригинальным дополнением к вышивке, но и удобным приспособлением для того, чтобы поместить работу в нужное место. Вышивкой с хангером (проще говоря, держателем) можно оформить любой уголок квартиры — работа везде будет смотреться впечатляюще!

Как сшить текстильное панно — узнайте из статьи “Мастер-класс: оформление вышивки с хангером”.

Эко-сумка шоппер

Сама по себе сумка с вышивкой не новость. Сегодня продается немало наборов для вышивания, которые предполагают оформление работы именно в сумку, причем в некоторых из них основа уже готова. 

Если вы хотите сшить сумку самостоятельно, то мы предлагаем вам несложный и, вместе с тем, оригинальный вариант — эко-сумку шоппер. Такая сумка будет не только интересным и стильным акцентом в вашем образе, но и весьма полезной, ведь покупки очень удобно в ней носить. Следует учесть и экологический фактор. Сумка из хлопковой ткани — прекрасная альтернатива полиэтиленовому пакету. 

Обложка для блокнота

Одним из популярных способов прикладного применения вышивки является оформление работы в обложку для блокнота. 

Конечно, такой блокнот вы будете особенно беречь, храня в нем ценные записи. Возможно, он станет вашим дневником или “хранителем” любимых цитат из книг. А, может быть, он воплотится в “кулинарную книгу”, в которой будут находиться семейные рецепты, передающиеся из поколения в поколение и превращающие процесс приготовления еды в особое таинство. Решать вам! Блокнот с вышивкой будет также отличным подарком. 

Как сшить обложку для блокнота — узнайте из статьи “Как оформить вышивку: Обложка для блокнота своими руками. Пошаговый мастер-класс”.

Прихватка

Даже самая обычная вещь может стать изюминкой интерьера. Даже самую маленькую вышивку можно красиво оформить во что-то полезное, например, в прихватку.

Вариантов, как сшить прихватку, конечно, существует много. Вы можете вовсю дать волю фантазии или воспользоваться нашей идеей и создать своими руками нужную для любой хозяйки вещь, которая будет отлично смотреться на любой кухне!

Как сшить прихватку с вышивкой — узнайте из статьи “Прихватка с вышивкой своими руками: пошаговый мастер-класс”.

Подушка

Это, пожалуй, один из любимых способов оформления вышивки у вышивальщиц, и не зря, ведь подушки выходят просто замечательные! 

Сегодня есть множество наборов для вышивания подушекПроизводители предлагают богатый выбор сюжетных линий, так что подобрать вариант, подходящий к вашему интерьеру, не составит труда. Обратите внимание на то, что появились наборы с новогодней тематикой, — почему не порадовать себя и своих близких?!

Стоит учесть, что некоторые наборы комплектуются тканью для оборотной стороны подушки, а некоторые — нет. 

Думаем то, как сшить подушку самостоятельно, не нуждается в особой инструкции. Для пошива лучше выбрать плотную ткань. Не забудьте позаботиться о подходящем наполнителе, а также предусмотрите наличие застежки на вашем изделии. Чаще всего, в качестве застежки выступает молния, но можно использовать пуговицы или, например, завязки из атласных лент, которые помогут придать подушке еще более интересный вид. 

5 072
Понравилась статья? Жми на 13 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *