Как использовать остатки мулине? 5 интересных идей - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Как использовать остатки мулине? 5 интересных идей

Если у вас скопились остаточки мулине и вы хотите найти им нестандартное применение, то наша статья — для вас! Ведь в ней мы собрали интересные идеи, которые вдохновят на новые свершения.

Игрушки

Из ниточек делают отличные игрушки, применяя простой принцип обматывания основы. Возможно, у вас завалялись клубочки с оставшейся пряжей — ее также можно смело пустить в ход, сделать для своих поделок миниатюрные шарфики и цветочки. В качестве гривы у льва и иголок у ежика пряжа тоже придется очень кстати.

Фото: ok.ru
Фото: djachenkooksana.livejournal.com

Елочные шары

Очень актуальная сейчас идея. Берем шар-основу (например, пенопластовый шарик, который несложно найти в магазинах) и с помощью клея обматываем его нитками по своей задумке. Если вы не прочь сделать что-нибудь посложнее, то освойте технику темари. Елочные шары в этой технике получаются просто замечательные. Сморите сами!

Фото: livemaster.ru
Фото: hozjajka.ru
Фото: delaemrukami.org

Цветочный горшок

Дайте своему цветочному горшочку вторую жизнь. Просто декорируйте его ниточками, которым раньше не находилось применения! Мулине — отличный вариант для того, чтобы обновить старый глиняный горшок или добавить настроения пластиковому. С помощью ниточек можно даже обычное майонезное ведерко сделать симпатичным горшочком для цветов.

Фото: livemaster.ru
Фото: sam.mirtesen.ru

Карандашница

Давайте сделаем карандашницу! Вещицу, которая точно пригодится в быту, а уж рукодельница непременно найдет ей применение. Будем использовать тот же принцип обматывания основы. Разноцветную карандашницу можно дополнительно декорировать пуговицами или цветами из фетра.

Фото: adgeromschool.3dn.ru
Фото: livemaster.ru
Фото: br.pinterest.com
Фото: Pinterest

Картины (ниткография)

Остаточки мулине можно приспособить для изготовления картин в технике “ниткография”. Это выкладывание изображений на плоской поверхности с помощью клея. Рисунок получается фактурным и привлекающим внимание. Если хочется добавить работе рельефности — используйте нити разной толщины.

Фото: detivkrasnod-rf.1gb.ru
Фото: sam.mirtesen.ru
Фото: Яндекс.Коллекции
Перейти в каталог товаров для вышивания
24 153
Понравилась статья? Жми на 66 Загрузка...

2 мысли о “Как использовать остатки мулине? 5 интересных идей

  1. Надя

    Идеи хороши, но разве подойдут остатки мулине? По-хорошему для этих идей нужно идти в магазин и покупать-покупать-покупать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *