Что вышить к Пасхе? 7 интересных идей - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Что вышить к Пасхе? 7 интересных идей

До одного из самых светлых и любимых многими праздников — Пасхи — остается почти месяц. Самое время взяться за пасхальную вышивку, если вы хотите смастерить что-нибудь себе и в подарок. Вы еще успеете сделать своими руками несколько милых сувениров и вполне практичных вещиц. Давайте посмотрим, что же интересного можно вышить к чудесному празднику. Читайте нашу статью и выбирайте!

Фото: elitefon.ru

Сегодня существует много вещей, которые можно сделать своими руками к светлому празднику. Сюжеты пасхальных вышивок с изображением куличей, свечей и другой православной атрибутики в последние годы обогатились мотивами, популярными за рубежом — веселыми кроликами и солнечными цыплятами.

О том, какое отношение имеет к Пасхе кролик, а также об истории главных символов праздника — крашеных яиц и пасхального кулича, мы уже рассказывали в нашем журнале. Вы можете прочитать об этом в статье “Пасхальные мотивы в рукоделии: кулич, яйца… и кролик”. Сегодня мы делимся с вами интересными идеями по вышиванию.   

№1. Украшение-подставка для яиц

Основным символом Пасхи являются, конечно же, крашеные яйца. В преддверии праздника полки магазинов заполняются самыми разными наборами для декора пасхальных яиц. Почти каждый год появляется что-нибудь новое, но наклеечками, росписью и необычными красками уже вряд ли кого-то удивишь. Да и душа требует другого!

Красивым и оригинальным украшением для “крашенок” будет очаровательная вышитая подставочка. Сейчас яйца часто ставят на декоративные подставки — это и нарядно, и практично. В таком же виде их можно преподносить в подарок. Создать такую красоту совсем несложно по набору для вышивания от “Риолис (Сотвори Сама)”. Вышивка выполняется на пластиковой канве.    

№2. Пасхальное украшение-курочка

Очень распространены сегодня пасхальные сувениры с изображениями цыплят и курочки. Они могут быть настоящим украшением вашей пасхальной композиции из “крашенок”, кулича и творожной паски и отличным подарком близким людям.

Например, вы можете вышить симпатичную нарядную курочку от “МП-Студии”. Вышивка ведется, опять же, на пластиковой канве. Эта основа отлично подходит для создания миниатюр. Для нее не требуются пяльцы и, тем более, рама, она не нуждается в дополнительном уходе — глажке, отпаривании и обработке по краям, чтобы они не осыпались. Пластиковая канва отличается влагостойкостью и долговечностью. Изделия из нее хорошо держат форму и, в то же время, гибкие, а значит, их сложно сломать.

  

№3. Вышитые пасхальные яйца

Можно запросто вышить и сами пасхальные яйца. Благо, сегодня вариантов, как это сделать, множество. Это и та же вышивка на пластиковой канве, и вышивка на деревянной основе, которая пользуется не меньшей популярностью.

Можно вышить яйцо в объеме. Вы когда-нибудь пробовали сшить из канвы пасхальное яичко? Думаете, это сложно? Ни капельки! Красивые праздничные вещицы легко изготовить с набором для вышивания Zengana. Вышивка нитками и бисером на разноцветной яркой канве Aida 14, по символьной схеме и инструкции не составит труда!

№4. Магниты с пасхальной тематикой

В качестве подарка своим близким и знакомым можно вышить симпатичный магнитик с пасхальной тематикой. В наборах для вышивания магнитов, помимо основы (пластиковой или деревянной), ниток, схемы и инструкции, содержится магнитная основа, так что подыскивать ее вам не придется, если вы хотите оформить вышивку именно в магнит.     

№5. Пасхальная салфетка

Вышитые салфетки с пасхальной тематикой станут хорошим украшением вашего праздничного стола. И, опять же, свою работу вы запросто можете преподнести в подарок. Часто салфетку с пасхальной вышивкой используют для того, чтобы ставить на нее кулич — еще один символ православной русской Пасхи, без которого мы не можем представить этот праздник.

В пасхальные наборы “Риолис” входит все необходимое для вышивки салфеток под куличи.    

№6. Вышитые картины

К светлому празднику можно вышить картину, которая украсит любой интерьер и станет памятным и близким сердцу подарком. Сегодня существует большой выбор наборов для вышивания таких картин с пасхальной тематикой. Мотивы с зайчиками и цыплятами будут очень кстати в детской комнате. Есть варианты картин стандартных размеров и совсем миниатюрные изображения.

№7. Пасхальная открытка

Украсить крестиками можно и открытку с пасхальной тематикой. Сейчас есть наборы, которые помимо стандартных, необходимых для вышивки, материалов содержат основу для открытки. Вам останется только выбрать сюжет! Такой хендмейд-подарок придется по душе всем — и друзьям, и родственникам, и детворе.     

Как видите, вариантов изготовления своими руками интересных вещиц с вышивкой много. Смелее беритесь за любимые материалы и дарите радость себе и своим близким! Пасхальная вышивка, в основном, несложная, она не потребует от вас массы времени и усилий. Мы желаем вам удачи и праздничного настроения!  

Посмотреть все наборы с пасхальной тематикой
2 745
Понравилась статья? Жми на 12 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *