Пряжа, для которой не нужны спицы: 4 практичных варианта - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Пряжа, для которой не нужны спицы: 4 практичных варианта

Многие производители пряжи стараются уловить тренд на вязание руками, без инструментов, и изобретают пряжу, которая будет подвластна даже новичку. Нам кажется такое вязание интересным, поэтому мы решили рассказать немного о материале, который позволяет вязать без специальных инструментов.

Фото: polehome.ru

Alize PUFFY и Alize PUFFY FINE

Это самая простая пряжа для ручного вязания! Нить пряжи сразу состоит из небольших петель, можно сказать, что спицы или крючок скорее помешают вам быстро вязать. Эта пряжа отлично подойдет для вязания пледов или шарфиков для самых маленьких. Подробнее об этой пряже мы рассказывали в одной из наших предыдущих статей. В нашем видео понятно, как быстро вязать простые узоры, скорее смотрите его и вдохновляйтесь новой техникой!

11 736
Понравилась статья? Жми на 10 Загрузка...

посмотреть каталог пряжи Alize

CLOUDLET «OPTIMAL»

Супер толстая пряжа позволяет легко и быстро создавать удивительные пледы без спиц и крючка, просто называете огромные петли прямо на руку! Такая пряжа выглядит очень эффектно даже в простой вязке лицевыми петлями, а сам процесс вязания из супер толстой пряжи очень увлекает. Удовольствие от соприкосновения с мягкой шерстью ничто не может заменить. Стоит только попробовать, и вы уже не сможете остановиться!

11 736
Понравилась статья? Жми на 10 Загрузка...
Фото: 3niti.net

посмотреть каталог пряжи CLOUDLET

«KNITKA»

Трикотажная ленточная пряжа сейчас очень популярна, и многие пробуют вязать из нее именно руками. Так можно создать интересный плед-накидку на диван или кровать, который будет напоминать сеть. С помощью такого декора можно обновить привычный интерьер буквально за один вечер.К тому же, такая пряжа отлично подходит для макраме, а там спицы точно не нужны.

Фото: max.kg
Фото: vfmiit.ru
Тесемка. Фото: fedora_mara

посмотреть каталог пряжи knitka

«RAINBOW CORD»

Из такой пряжи получаются отличные снуды, связанные вручную. Правда, чтобы вязать было проще, нить шнура необходимо сложить в несколько раз, к примеру в два. Если вам срочно требуется шарфик на весну, воспользуйтесь мастер-классом с этого видео и буквально за несколько часов у вас будет готов необычный шарфик.

11 736
Понравилась статья? Жми на 10 Загрузка...
Фото: womanonly.ru
Фото: Sovets .net

посмотреть каталог пряжи RAINBOW CORD
11 736
Понравилась статья? Жми на 10 Загрузка...

3 мысли о “Пряжа, для которой не нужны спицы: 4 практичных варианта

  1. Татьяна

    Девочки,это просто,но не всегда практично.Такие пледы тяжелы и не дают «дышать».Разве что связать прикроватный коврик тем,у кого нет возможностей приобрести ковровое изделие.

  2. Галия

    Доброго времени суток!
    Все , и мне очень интересно ,вязать я люблю, но не крючком, а как стирать такую вещь?

    • Евгения Миронова

      Галия, за изделиями из разной пряжи нужен разный уход. Например, супертолстую пряжу из мериносовой шерсти следует стирать только руками, бережно, в прохладной воде. Трикотажная пряжа более проста в уходе. Изделия из нее можно стирать в машине, в щадящем режиме, если это коврики, корзины, тапки. Более сложные изделия с фурнитурой (например, сумки) лучше стирать руками. Тереть не нужно. Вещи из плюшевой пряжи следует стирать при температуре 30 градусов, бесфосфатным детским порошком или вручную, что, конечно, предпочтительнее.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *