Обзор пряжи Alize PUFFY и Alize PUFFY FINE. Как и что из нее вязать? - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Обзор пряжи Alize PUFFY и Alize PUFFY FINE. Как и что из нее вязать?

Пряжа, для которой не нужны крючок и спицы! Слышали о такой? Сегодня мы расскажем вам о зефирной пряже Alize PUFFY и Alize PUFFY FINE, из которой получаются отличные невесомые пледы. О плюсах и минусах этих «облаков» мы расскажем в нашем обзоре.

Что в ней особенного? 

Это пряжа, для которой не нужны крючок и спицы. Нить Alize PUFFY и Alize PUFFY FINE состоит из небольших петелек, которые можно провязывать вручную. Хотя можно использовать и инструменты для вязания, но это скорее усложнит вам задачу. Экономия времени с этой пряжей довольно ощутима — можно связать изделие буквально за несколько часов.

состав

Пряжа состоит из синтетического волокна, но не минус, а скорее наоборот. Микрополиэстер обладает рядом приятных для вязальщиц свойств:

  • прочность
  • воздухопроводимость
  • гипоаллергенность

Также волокно хорошо впитывает влагу, является экологически чистым продуктом, не выцветает и не теряет форму. И самым большим преимуществом пряжи является ее «нежность», пряжа настолько легкая и невесомая, что отлично подходит даже для младенцев!

уход

Стирать изделие из этой пряжи необходимо при температуре 30 градусов, бесфосфатным детским порошком или вручную, что, конечно, предпочтительнее. Сушить изделие лучше горизонтально, чтобы оно не вытянулось. Гладить утюгом изделие нельзя, так как синтетическое волокно может расплавиться.

Фото: VS.Mobi

Чем отличается пряжа Alize PUFFY от Alize PUFFY FINE?

Пряжа Alize PUFFY FINE чуть тоньше, чем Alize PUFFY, соответственно и петельки немного меньше. Преимущество пряжи Alize PUFFY FINE — ее длина (14 метров в мотке), больше, чем у Alize PUFFY (9,2 метра)

Как вязать из такой пряжи?

О том, как вязать из такой пряжи (с помощью спиц и без них), можно узнать в нашем видео. Ниже мы решили прикрепить узор, который тоже можно использовать в вязании из этой пряжи!

15 364
Понравилась статья? Жми на 14 Загрузка...
  1. 2 петли лицевыми, следующие 2 петли перекрещиваем, при этом смещаемая петля должна быть перед другой петлей
  2. Пропускаем петли с мотка через петли полотна так, чтобы получилась лицевая вязка
  3. Снова перекрещиваем петли
Фото: feedram.top

Примеры изделий

Из этой пряжи получаются фантастические пледы, шарфы и шали, только посмотрите на эти зефирные изделия! 

посмотреть каталог пряжи alize
15 364
Понравилась статья? Жми на 14 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *