Плюсы и минусы датских наборов для вышивания от Eva Rosenstand и Permin - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Плюсы и минусы датских наборов для вышивания от Eva Rosenstand и Permin

Европейские наборы для вышивания всегда славились своим качеством, а также проработанным дизайном. Особенно в таких вопросах, как качество, ценятся скандинавские бренды, например, Eva Rosenstand и Permin. Основываясь на отзывах вышивальщиц, мы решили рассказать, чем же так хороши эти наборы.

Отшив на набор от Eva Rosenstand. Фото: @strudahlhansen

«Считаю работу маленьким шедевром….»

Так отзываются о датском бренде Eva Rosenstand очень многие вышивальщицы, они отмечают высокое качество наборов, а также проработанность сюжетов, но об этом чуть позже. Сначала расскажем немного об истории этого бренда.

Отшив на набор от Eva Rosenstand. Фото: @strudahlhansen

Об истории

В конце 19 века в Копенгагене стали постепенно появляться магазины, посвященные вышивке и рукоделию вообще. В то же время Клара Вэйвер перебралась со своей семьей в столицу Дании с мечтой открыть собственное дело. Девушка обладала необыкновенным талантом к вышивке, поэтому могла самостоятельно разрабатывать новые дизайны. Уже в 1890 первый магазин был открыт, наборы Клары пользовались большим успехом из-за своего качества и сегодня бренд, основанный в прошлом веке, сохраняет эту традицию.
Так на чем основано это качество?

Вот, что отмечают для себя вышивальщицы:

Плюсы: 

Аккуратная, качественная упаковка, в которой все грамотно уложено. С чего начинается знакомство с набором? Конечно, с упаковки! В данном случае она надежно защищает все комплектующие.

• Мулине расположены на удобном органайзере, разрезаны на определенную длину. В отличие от многих некачественных наборов, нити здесь уложены аккуратно, а не в сплошной комок.

Упаковка Eva Rosenstand. Фото: evarosenstand.dk

• Четкая черно-белая схема, с крупными значками. Схема — это, пожалуй, самая главная вещь в наборе, если она выполнена плохо, то и результат получается соответствующим.

Лен-равномерка. О плюсах этого материала мы уже рассказывали, чтобы не повторяться, можно сказать, что ткань равномерного переплетения очень ценится у вышивальщиц из-за аккуратности стежков, которые получаются на ней.

Отшив набора от Eva Rosenstand. Фото: natulja-best

Винтажность. Это можно отнести ко всем наборам бренда Eva Rosenstand, все они как будто пришли к нам из прошлого века, и это не плохо, совсем наоборот — винтаж сейчас необычайно популярен: канва естественного цвета, нити натуральных цветов, сюжеты, будто взятые со страниц старой сказочной книги.

Самое интересное, что большинство наборов от Eva Rosenstand действительно выполнены по дизайну Клары Вэйвер, то есть им около 100 лет!

Из минусов:

Трудно найти. В России действительно сложно отыскать этот набор, он есть всего в нескольких интернет-магазинах, включая наш

Долго работать. Это скорее не минус, а небольшое замечание, ведь скорость работы компенсируется ее качеством.

«Всем рекомендую!..»

Почти все отзывы на наборы от производителя Permin начинаются с этой фразы. У этого бренда тоже сохранились традиции качества, которые и сегодня продолжают цениться вышивальщицами. История бренда началась еще раньше, чем у Eva Rosenstand, в 1854 году. Кристиан Пермин, основавший компанию, начал создавать наборы для рукоделия в основном для декорирования интерьера: мебели, текстиля. Но из-за Второй мировой войны люди не могли позволить себе такую роскошь, и производство пришлось модернизировать. Кристиан Пермин занялся выпуском мулине, канвы и других важных для вышивальщиц вещей, однако и про наборы не забыл.

Отшив работ по набору от Permin. Фото: permin.dk

Чем сегодня ценятся наборы от бренда Permin?

Необыкновенные, волшебные серии наборов. Стоит только посмотреть на рождественскую серию наборов от Permin, чтобы понять, о чем мы говорим. От них так и веет сказочной атмосферой.

Отшив работ по набору от Permin. Фото: permin.dk
Отшив работ по набору от Permin. Фото: permin.dk
Отшив работ по набору от Permin. Фото: permin.dk

Качественные комплектующие: канва Aida и нити DMC. Каждая вышивальщица обращает внимание на эти вещи, от этого напрямую зависит конечный результат работы.

Широкий выбор наборов. В отличие от предыдущего бренда, Permin может похвастаться большим разнообразием наборов, отличающихся тематикой, размером, материалами.

• К минусам можно отнести редкость этого бренда в России, но этот вопрос мы решили, и вы легко сможете найти наборы от Permin в нашем каталоге

Надеемся, что вы получили представление об этих датских брендах, и скоро в комментариях поделитесь с нами уже отшитыми наборами!

2 049
Понравилась статья? Жми на 19 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *