Один вечер - и готово! Вяжем снуд из объемной пряжи - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Один вечер — и готово! Вяжем снуд из объемной пряжи

Впереди новогодние праздники, и у вас есть отличная возможность связать себе или близкому человеку в подарок теплый и мягкий снуд. В очень короткие сроки. И совсем необязательно быть для этого опытной вязальщицей, главное — желание. Снуд крупной вязки, описанием вязания которого мы делимся с вами, отлично дополнит любой гардероб. Его можно надевать как поверх, так и под верхнюю одежду, в нем будет одинаково уютно.

Размер готового изделия: ширина снуда в сложенном виде — 27 см (окружность — 54 см), высота снуда — 31 см.

Необходимые материалы

Описание вязания

На круговые спицы №12 наберите 34 петли + 1 петля для замыкания в круг.

Для того, чтобы замкнуть в круг вязание, последнюю петлю с правой спицы перенесите к первой на левой.

Набросьте первую петлю на последнюю — так у вас получится 1 петля из 2-х и вязание замкнется в круг. Повесьте маркер на место соединения, оно будет считаться началом ряда.

Далее вяжем следующим образом. 1 ряд провязываем лицевыми петлями, 2 ряд изнаночными и так далее. Все нечетные ряды — лицевыми, четные — изнаночными. Вяжем снуд в высоту 30-31 см, это примерно 44 ряда.

Далее приступаем к закрытию петель. В оставшийся конец пряжи (примерно 160 см) вдеваем пластиковую иглу. Вводим иглу в 3 по счету петлю на левой спице с ЛИЦЕВОЙ стороны на изнаночную. С ИЗНАНКИ заходим в первую петлю, подтягиваем нить, сбрасываем первую петлю — она закрыта. Далее повторяем то же самое со следующими тремя петлями на левой спице. И так далее до конца ряда, пока все петли не будут закрыты.

Такой край очень эластичный и похож на наборный ряд, поэтому снуд смотрится красиво и симметрично.

Прячем кончики. Наш снуд готов!

Описание вязания: RAINBOW BIRD

2 230
Понравилась статья? Жми на 1 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *