Объемный шарф на смену снуду. Вяжем модный аксессуар - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Объемный шарф на смену снуду. Вяжем модный аксессуар

По-прежнему оставаясь популярным, снуд всё же уходит на второй план. На смену ему приходят большие шарфы. Подиумные показы осенне-зимнего сезона 2020-2021 гг. демонстрировали мега объемные аксессуары с длинной бахромой. Описанием вязания объемного шарфа мы и делимся с вами. Скорее знакомьтесь с ним!

Необходимые материалы

Размер: ширина шарфа — 22-23 см, длина шарфа — 140 см.

Описание вязания

На спицы №12 наберите 17 петель.

*Первую петлю снимите, провяжите 15 лицевых петель, последнюю петлю провяжите изнаночной, поверните вязание*. Повторяйте от и до **, пока ваш шарф не достигнет длины 140 см или 98 рядов. Обрежьте нить, оставив нить 65 см, вденьте конец нити в пластиковую иглу.

После этого приступаем к закрытию петель. Вводим иглу в 3 по счету петлю на левой спице с ЛИЦЕВОЙ стороны на изнаночную. С ИЗНАНКИ заходим в первую петлю, подтягиваем нить, сбрасываем первую петлю — она закрыта. Далее повторяем то же самое со следующими тремя петлями на левой спице. И так далее до конца ряда, пока все петли не будут закрыты.

Такой край очень эластичный и похож на наборный ряд, поэтому шарф смотрится красиво и симметрично.

Прячем кончики. Приступаем к изготовлению бахромы.

Для одной из сторон шарфа отрезаем нить 17 раз по 30 см. Складываем отрезанную нить пополам, в 2 сложения она получается длиной 15 см. Вводим сгиб нити в петлю над наборным рядом с изнаночной стороны на лицевую. В образовавшуюся петельку движением снизу вверх продеваем оба кончика этой же нити, затягиваем. Так поступаем с каждой из 17 петель наборного ряда.

Для того, чтобы сделать бахрому на другом конце шарфа, поступаем аналогичным образом: отрезаем 17 ниточек, складываем и продеваем в петли края шарфа.

Ваш шарф готов! Носите с удовольствием!

Описание вязания: Rainbow Bird

1 943
Понравилась статья? Жми на 1 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *