Мнение эксперта: чем различаются американская и китайская комплектации наборов для вышивания Dimensions? На популярные вопросы отвечает представитель бренда в России. - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Мнение эксперта: чем различаются американская и китайская комплектации наборов для вышивания Dimensions? На популярные вопросы отвечает представитель бренда в России.

Очень многих вышивальщиц волнует вопрос, касающийся сборки наборов от Dimensions. «Существуют ли принципиальные различия между китайской и американской сборкой, какой вариант качественнее и надежнее?», — на все эти вопросы нам ответил представитель бренда Dimensions, Елена Трофименко.

Набор от Dimensions. Фото: www.stitch.su

Елена Трофименко — руководитель отдела продаж бренда Dimensions в России

  • Американская и китайская сборка. Есть ли существенная разница? Какие появились отличия у этих наборов с переездом производства в Китай?

Елена: Формально разница состоит только в том, что нитки в китайской сборке разобраны на планшетке,в отличие от американских, где они были просто смотаны в клубок.

Старый набор Dimensions. Фото: rukodelkin_sale
  • Когда был выпущен фабрикой в США последний набор Dimensions?

Елена: Перенос производства произошел в 2009 году, соответственно с этого момента наборы в США не выпускаются.

  • Можно ли сказать, что все производство бренда Dimensions переехало в Китай или остались серии наборов, которые производятся на других фабриках?

Елена: Абсолютно все производство наборов осуществляется в Китае, в США ничего не производят.

Набор Dimensions. Фото: Stitch.su
  • Существуют ли различия в наборах перевыпуска и основной линейки из США?

Елена: Различие только в том, что перевыпуски производятся исключительно по нашему заказу и только для России.

  • Чем набор перевыпуска лучше копий и аналогов на сюжеты Dimensions?

Елена: Тем, что это не копия или аналог, а оригинальный набор бренда DIMENSIONS, выпущенный с соблюдением всех правовых нюансов, а также стандартов качества, которыми славится Dimensions. Мы говорим о комплектующих: канве, мулине и так далее. 

  • Почему стоит приобрести перевыпуск Dimensions, а не аналог или копию другого бренда по сюжету Dimensions, ведь разница в цене иногда бывает очень ощутима?

Елена: Это просто несравнимые вещи. Я бы употребила более верное слово — подделка. Обсуждать уровень качественности подделок, я думаю, не стоит.

Золотая коллекция Dimensions. Фото: balitskayas
  • Влияет ли китайская сборка на качество набора?

Елена: Наборы, выпущенные в Китае, абсолютно идентичны наборам, выпущенным в США. Ажиотаж на китайскую тему нам не совсем понятен. Многие мировые бренды размещают свои производства в Китае, и это уже давно ни у кого не вызывает удивления, смятения или раздражения.

  • Какие позитивные и негативные последствия появились в связи с тем, что Dimensions перевел производство в Китай?

Елена: Очевидно, что разобранные на органайзер нити — это намного удобнее. Негативных назвать, пожалуй, не смогу.

  • Сохранилось ли качество комплектующих, которые входят в набор?

Елена: Безусловно, качество комплектующих остается на самом высоком уровне.

  • Что делать, если в наборе оказались недочеты вроде некачественной канвы или несоответствие количества нитей мулине? Кому о них стоит сообщать?

Елена: Прежде всего, стоит обратиться непосредственно в магазин, где была совершена покупка. Представители магазина свяжутся с нами, и мы обязательно решим любое недоразумение.

Набор Dimensions. Фото: balitskayas
Золотая коллекция Dimensions. Фото: balitskayas
  • Многие вышивальщицы, привыкшие к американским схемам, обозначениям, символам, боятся китайского варианта, есть ли между ними разница?

Елена: Нет никакого китайского варианта схем, схемы остаются американскими, в Китае ничего не разрабатывают. Не стоит путать китайское производство оригинального бренда с китайскими подделками.

  • Стоит ли бояться стирать набор китайской сборки, из-за того, что нити могут полинять. Оправдан ли этот страх вышивальщиц, или это просто предубеждение?

Елена: Это предубеждение, китайская сборка или американская — комплектующие высшего качества.

  • Некоторые вышивальщицы отмечают, что канва, которая теперь помещается в набор отличается более крупным каунтом и большей жесткостью, так ли это? Не отражается ли это на качестве работы?

Елена: Возможно, канва действительно несколько жестче, но на качестве работы это не отражается. Во всем нужна сноровка.

Магазин Мир Вышивки является официальным партнером представителя Dimensions в России, все товары в нашем каталоге от официального поставщика!

5 193
Понравилась статья? Жми на 33 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *