Свитер в технике жаккард: описание вязания - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Свитер в технике жаккард: описание вязания

Продолжаем делиться с вами эксклюзивными описаниями вязания теплых и уютных вещей от вязальщицы zefirki_and_milk. Сегодня расскажем о том, как смастерить чудесный свитер из пряжи Eskimo DROPS

Почему мы выбрали пряжу Eskimo DROPS

  • Это 100% натуральная шерстяная пряжа, которая позволяет создавать очень теплую уютную одежду на холодное время года. 
  • С мягкой объемной пряжей ровничного типа легко работать.  
  • Пряжа проходит щадящую окраску, не подвергается дополнительной химической обработке. Это подчеркивает природные свойства волокон, обеспечивает лучшую форму и качество текстуры.
  • Пряжа DROPS — это пряжа норвежского производства, которая давно ценится в мире высоким качеством и радует доступной ценой. 

Итак, чтобы связать свитер, вам потребуется пряжа Eskimo DROPS (мы использовали семь мотков розовой №30, два мотка бордо №10, один моток бежевой №13, два мотка нежно-сиреневой №54 и один моток лиловой №04), прямые и круговые спицы 8 мм

Используемые узоры: резинка 1х1: 1 лиц., 1 изн. – попеременно (в изнаночном ряду по рисунку); лицевая гладь: лицевые ряды – лиц. петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.

Плотность вязания — 9 п х 14 р = 10 х 10 см лицевой глади.

Ход работы

Спинка. Наберите на спицы 57 петель и вяжите резинкой 1х1 8 рядов. Далее начинайте вязать лицевой гладью 16 рядов розовым цветом. После этого вяжите узором по схеме. После того, как провяжите 45 ряд, вязание перенесите на круговые спицы и временно отложите.

Перед. Вяжите аналогично спинке. После того, как провяжите 45 ряд, вязание перенесите на круговые спицы и временно отложите.

Рукава. На спицы наберите 28 петель и вяжите 8 рядов резинкой 1х1. Далее вяжите лицевой гладью 20 рядов. После этого вяжите узором по схеме, прибавив по 1 п. с каждой стороны в 7 (от резинки), 18, 29, 41, 45 ряду. После того, как провяжите 49 ряд, вязание перенесите на круговые спицы и временно отложите.

После того как связаны спинка и перед до 45 ряда и рукава до 49 ряда, все перенесите на круговые спицы и вяжите по кругу по схеме, сделав убавки как показано на схеме. После 72 ряда по окончании вязания схемы вяжите на всех петлях резинку 1х1 10 рядов розовой нитью. В следующем ряду поменяйте нить на ярко-сиреневую и вяжите следующим образом: 1 лиц., 3 петли вместе изнаночной (получается резинка 1х1), и так до конца ряда. Далее вяжите 18 рядов резинкой 1х1 ярко-сиреневой нитью и 4 ряда бежевой. Закройте петли.

Осталось произвести сборку изделия и влажно-тепловую обработку (ВТО). Отпарьте несшитое изделие (для того, чтобы при сшивании все рисунки сошлись ровно). Сшейте и снова пропарьте. Далее заправьте хвостики нитей, и все готово!

Пряжу Eskimo DROPS вы можете смело использовать для вязания самых разных вещей, от свитеров и шапок до пледов и ковров. Знакомьтесь с палитрой в нашем каталоге.
Перейти в каталог пряжи Eskimo Drops
1 620
Понравилась статья? Жми на 6 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *