Что связать в свое удовольствие? 5 интересных идей - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Что связать в свое удовольствие? 5 интересных идей

Даже от любимого занятия можно устать, и к вязанию это также относится. После множества связанных свитеров, шапок и шарфов на холодный сезон непременно захочется отдохнуть и взяться за небольшой процесс. И у нас есть для вас несколько интересных идей!

Фото: gidrukodeliya.ru

Вязаная еда

Порадуйте себя “аппетитной” клубничкой, “сочным” апельсином, “ароматным” арбузом! Такие вещицы могут служить как оригинальным украшением, так и отличной игрушкой ребенку, полезной для его развития. Если вы все время в поиске новых возможностей применить свой опыт в вязании и не боитесь экспериментировать, то вязание еды — то, что вам нужно.

Фото: in.pinterest.com
Фото: alimero.ru
Фото: livemaster.ru
Фото: yandex.uz
Фото: liveinternet.ru

Перышки

Свяжите симпатичные перышки! Из них могут получиться отличные закладки для книг, декор для предметов интерьера (занавесок, декоративных подушек и т.д.) и даже одежды. Перышки могут стать деталью модной сегодня вещицы — ловца снов, достаточно просто прикрепить их к подходящей круглой основе. Ловец снов — это индейский талисман, который “запутывает” дурные сны в своих сетях, если повесить его над изголовьем кровати.

Фото: marrietta.ru
Фото: marrietta.ru
Фото: marrietta.ru
Фото: marrietta.ru

Игольница

Для своего удовольствия можно связать интересную игольницу. Если вы мастер на все руки и, кроме вязания, умеете вышивать или шить, то такая вещица вам точно пригодится. Вариантов изготовления игольницы существует множество. Ниже вы найдете пример, как совсем несложно сделать забавный кактус.

Фото: vnitkah.ru
Фото: yandex.ua
Фото: passionforum.ru
Фото: HandMade39.ru

Игрушки для кукольного театра

Можно сделать своими руками персонажей какой-нибудь сказки, например, “Теремка” или “Трех поросят”. Игрушки для кукольного театра могут быть пальчиковыми, то есть надеваться на пальцы руки, или рукавичными, то есть похожими на рукавицу. Следовательно, и размером они бывают разными. Выбирайте вариант по душе и творите!

Фото: hobobo.ru
Фото: fi.pinterest.com
Фото: yandex.ua

Подхваты для штор

Заключает наш список такая вещица, как декор для фиксации штор. Вязаные полоски, часто украшенные цветами, становятся яркой деталью любых занавесок, которая не остается незамеченной. А как вам вариант с обезьянкой? Очень симпатично и мило, правда?! Можно сделать подхваты к конкретному празднику, например, Новому году. Схемы вязания приведены ниже.

Фото: pinterest.ca
Фото: pinterest.ru
Фото: pinterest.ru
Фото: dom-dacha-svoimi-rukami.ru
Перейти в каталог пряжи и инструментов для вязания
12 162
Понравилась статья? Жми на 29 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *