Что связать на осень? 5 идей для обновления гардероба - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Что связать на осень? 5 идей для обновления гардероба

Осень совсем скоро — пора обновлять свой гардероб. Вязальщицу, конечно, заинтересует: “Что связать к новому сезону?”. Мы подскажем! Знакомьтесь с нашей статьей, вдохновляйтесь идеями и принимайтесь за вязание!  

Фото: knittimes.ru

№1. Свитер из плюшевой пряжи

Наверное, вы уже успели заметить на прилавках магазинов вещи из плюшевой пряжи. Они привлекают внимание особой фактурой и мягкой текстурой — к таким вещам хочется прикасаться снова и снова! 

Многие привыкли к тому, что плюшевая пряжа подходит исключительно для детских вещей. Если и вы тоже — отвыкайте! Вещи из плюшевой пряжи сейчас очень актуальны. Свяжите себе свитер — в нем вам будет невероятно комфортно! Плюшевый свитер отлично смотрится как однотонным, так и “в полосы”.    

Фото: shafa.ua
Фото: ru-market.info

№2. Кардиган из травки

Травка” снова в моде! И это здорово! Вещи из такой пряжи получаются невероятно мягкими и теплыми — как раз то, что нужно для осени. Кроме того, такие вещи очень эффектны. 

Радует и то, что связать их можно довольно быстро, особенно если в вязании вы уже не новичок. Крой, как правило, выбирается простой, вязка — обычная гладь. Неудобство может доставить лишь сама “пушистая” нить — к работе с ней придется приноровиться, петельки легко теряются из вида, так что будьте внимательнее. Зато все труды будут вознаграждены — вы получите чудесную, модную и практичную, вещь!

Фото: shafa.ua
Фото: ratatum.com

№3. Пуловер из мохера

Плетения и тонкая текстура на пике популярности. Свяжите для своего гардероба легкий пуловер. Очень кстати для этого придется тонкая мохеровая пряжа, которая изготавливается из пуха ангорских коз. Она воздушная и одновременно теплая — отличный вариант для ранней осени. 

Здесь тоже лучше использовать простую вязку. Следует отказаться от ажурных узоров, кос и других сложных техник, так как по окончании процесса можно получить бесформенный пушистый комок вместо рисунка. Если выбрать спицы большего диаметра, то текстура изделия будет воздушнее. 

Изящный пуловер из козьей шерсти прибавит вам женственности и элегантности. 

Фото: knittochka.ru
Фото: vjazhi.ru

№4. Шапка-тюрбан

Всё большее распространение получает такой теплый аксессуар, как шапка-тюрбан, или чалма. Этот тренд пришел к нам из летней моды, предполагающей повязывание легких платков на манер восточных шейхов. Не стесняйтесь использовать новый тренд в осенне-зимнем вязании — шапка-тюрбан и впрямь актуальна. 

По центру такую шапку можно снабдить красивой брошкой или заколкой — так вы точно выделитесь на фоне серых будничных головных уборов. 

Фото: ratatum.com
Фото: womanadvice.ru

Если связать чалму из толстой пряжи, то удастся соблюсти еще один тренд. Ниже представлен видеомастер-класс по вязанию такого головного убора из пряжи Rainbow Wool. Как вы убедитесь, вязать чалму даже проще, чем обычную шапку. 

Кстати, вязание чалмы — отличный вариант для новичка. Даже если вы ни разу не держали в руках спицы — смело беритесь за вязание. Всё получится! 

32 021
Понравилась статья? Жми на 55 Загрузка...

№5. Свитер крупной вязки

Крупная вязка помогает создавать уникальные объемные вещи оверсайз, которые продолжают оставаться в моде. Такая одежда смотрится очень эффектно, оригинально и неповторимо. 

Свитер крупной вязки — отличное решение, если вы любите носить джинсы, брюки, теплые юбки разных фасонов. В осенне-зимнем сезоне такой тандем будет мега популярным.

Фото: pinterest.nz
Фото: dev.fashion-likes.ru

Ниже вы найдете два видеоурока по вязанию свитера регланом сверху с воротом патентной резинкой. Для вязания свитера используется пряжа Rainbow Wool XS

Такой свитер получается очень теплым. Его можно запросто носить вместо верхней одежды ранней осенью.     

32 021
Понравилась статья? Жми на 55 Загрузка...

32 021
Понравилась статья? Жми на 55 Загрузка...
Перейти в каталог пряжи и инструментов для вязания
32 021
Понравилась статья? Жми на 55 Загрузка...

Одна мысль о “Что связать на осень? 5 идей для обновления гардероба

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *