Что связать из секционной пряжи? Примеры, схемы с описанием - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Что связать из секционной пряжи? Примеры, схемы с описанием

Весной хочется чего-нибудь яркого, броского, а что может быть ярче, чем пряжа секционного окрашивания? Мы расскажем вам, что можно связать из этой переливающейся пряжи и подберем несколько крутых вещей из нее!

Фото: Verena.ru

Что такое секционная пряжа?

Очень важно отличать секционную пряжу от меланжа, в первом случае нить пряжи окрашена сразу в несколько цветов, которые располагаются как бы друг за другом, а во втором — в нить одного цвета вкрапляется другой оттенок, и это соединение присутствует по всей длине нити.

В секционной пряже нить окрашивается после создания самого моточка, то есть после скручивания нити, обыкновенно в секционной пряже присутствует чередование двух, трех или четырех цветов, которые повторяются по всей длине.

Как понять, какой цветовой рисунок получится при вязании из секционной пряжи?

Обычно в интернет-магазинах к пряже прикрепляется изображение готового рисунка или готового изделия.Но все равно результат может быть любым, так как все зависит от плотности вязания, узора и т.д.

Способы вязания из секционной пряжи:

  1. Можно вязать хаотично, не продумывая заранее узор готового изделия. В целом это совсем не плохо, наоборот, вещи в такой технике получаются очень стильными и необычными. К тому же, способ подходит для новичков в работе с этой пряжей.
  2. Пулинг (с англ. слияние) — техника в вязании, которая предполагаем создание узора из секционной пряжи, путем тщательного измерения ширины изделия или количества петель в ряду. Для этого способа вам придется измерить длину цветовых отрезков, чтоб рассчитать количество петель для желаемого рисунка. Подробнее об этом методе вы можете узнать в нашей статье.
  3. Изучать рисунок с помощью вязания образцов. Так вы сможете проследить, как пряжа поведет себя при разных способах вязки.
Фото: bazarnitok.ru

Что связать?

Пуловер с короткими рукавами

На дворе весна, можно вязать более легкие вещи, например, такой красивый пуловер с v-образным вырезом. Легкий, ненавязчивый узор, который напоминает эффект помех, хорошо подойдет для весны.

Фото: Verena.ru

Какая пряжа подойдет? 

Шарф

Хоть на улице с каждым днем все теплее и теплее, от обманчивого весеннего ветерка лучше всего защититься с помощью шарфика!

Фото: Verena.ru

Какая пряжа подойдет? 

Носки в технике свинг

Перед тем, как вязать такие носки, рекомендуем прочитать статью об этой интересной технике. Носки весной тоже необходимы (в чем-то ведь нужно бегать по весенним лужам!). Можете связать такие своему ребенку, думаем, он будет в восторге!

Фото: Verena.ru
Фото: sovets24.ru

Какая пряжа подойдет? 

посмотреть скидки на пряжу
24 387
Понравилась статья? Жми на 15 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *