5 вещей, которые можно связать из ленточной пряжи себе и в подарок - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

5 вещей, которые можно связать из ленточной пряжи себе и в подарок

Все больше рукодельниц отдают предпочтение необычным видам пряжи, в том числе ленточной, которая является новым трендом в вязании. Плюсов у ленточной пряжи много — это и скорость вязания из-за толщины материала, и уникальный дизайн, и способность готовых изделий хорошо держать форму. Сегодня из этой пряжи вяжут различные предметы интерьера, аксессуары и одежду. В нашу подборку мы включили пять вещей. Давайте посмотрим на них!

Коврик

Ленточная пряжа идеальна для вязания ковриков. Она очень удобна в работе, и результат не заставляет себя ждать! Если вы владеете основными навыками вязания крючком, то сделать коврик вам не составит труда. Достаточно остановиться на самом простом круговом варианте. Такой коврик можно приспособить в качестве сидушки на стул и основы для интерьерной подушки. А можно связать несколько небольших кружочков и собрать их в один ковер на пол, например, прямоугольной формы — несложно и необычно!

Фото: delatsami.com

Сумка

Из ленточной пряжи можно связать отличную сумку, которая за счет плоской нити будет выделяться интересным внешним видом. Как видите, вариантов создания такой сумки много. Это может быть как миниатюрный аксессуар на цепочке, напоминающий клатч, так и универсальный вариант, который подойдет к любому летнему образу (особенно, если выбрать нейтральный цвет) и для любых целей, в том числе, для покупок.

Фото: crafta.ua
Фото: pinterest.ru
Фото: pinterest.es
Фото: handmade-paradise.ru

Кардиган

Из ленточной пряжи получится интересный кардиган. Не сомневайтесь, даже довольно широкая ниточка отлично подходит для изготовления этого предмета гардероба. Ведь ленточная пряжа, в отличие, например, от трикотажной, позволяет создавать более “ювелирные” изделия и приятные к телу. Кардиган из такой пряжи будет эффектно смотреться даже в самой простой вязке. Впрочем, найдется место и экспериментам!

Фото: in.pinterest.com
Фото: pinterest.ru
Посмотреть ленточную пряжу

Топ

Тонкую ленточную пряжу часто используют в изготовлении топов. Для летнего времени это особенно актуально! Очень распространены в вязании таких вещей узоры с длинными петлями. И это легко объяснимо. Вертикальные “протяжки” из ленточки смотрятся очень эффектно и радуют глаз. Можно комбинировать ленточную пряжу в изделии с другой. Выглядит тоже здорово!

Фото: vyazhemtut.ru
Фото: pinterest.it
Фото: in.pinterest.com
Фото: pl.pinterest.com
Фото: show.7ya.ru

Пуловер

Из тонкой ленточной пряжи можно связать и пуловер. Очень популярен волнообразный ажурный узор в создании таких вещей. Поэтому мы подобрали описание вязания пуловера с этим узором. Модель красочная, легкая, воздушная, и вяжется довольно просто!

Фото: passionforum.ru
Фото: pinterest.ru
Фото: liveinternet.ru
Посмотреть тонкую ленточную пряжу
42 817
Понравилась статья? Жми на 30 Загрузка...

4 мысли о “5 вещей, которые можно связать из ленточной пряжи себе и в подарок

  1. Маргарита

    Это в целом самое важнейшее, собственно что можно конечно было встретить по предоставленной теме. Премного благодарю

  2. Илья

    Эта статья оказала на мой внутренний мир могучее чувство. Поделюсь бесспорно с родными

  3. Юлия

    Юлия.Благодарю. Я давно ничего не вязала, эта статья пробудила желание снова начать вязать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *