5 вещей, которые можно связать из бамбука себе и в подарок - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

5 вещей, которые можно связать из бамбука себе и в подарок

Пряжа из бамбука отлично подходит для вязания летних вещей. Бамбуковая нить довольно мягкая и приятная на ощупь, обладает легким естественным блеском, считается одной из самых чистых и гипоаллергенных. Изделия из такой пряжи получаются воздушными и дышащими, гигроскопичными (то есть прекрасно впитывают влагу и быстро сохнут), они не линяют и не выгорают на солнце. В свою подборку мы включили пять вещей, которые вы можете связать из бамбуковой пряжи.

Топ

Начнем с такой актуальной для летнего сезона вещи, как топ. Мы подобрали варианты без объемных узоров, резинок и сложных ажуров, так как бамбук не эластичен и вязаное полотно из него может растянуться под собственным весом при слишком рыхлом вязании.

Фото: pinterest.ru
Фото: wollerei.at
Фото: vjazhi.ru
Фото: pinterest.ru

Шорты

Лето — это пора экспериментов, поэтому носить вязаные шорты можно и даже нужно! Оригинальность такой вещи будет выделять вас среди других рукодельниц. Берите в руки крючок и смелее приступайте к вязанию — мы подобрали для вас пару схем. Для вязания шорт лучше выбрать смесовую пряжу (то есть бамбук в сочетании с другими волокнами, которые помогут готовому изделию лучше держать форму).

Фото: yandex.ru
Фото: pinterest.co.kr

Топ-бикини

Бамбуковая пряжа будет прекрасно смотреться в качестве топа-бикини с кружевной каймой. И хотя мы не верим в то, что в нем можно купаться, загорать — это точно! Такая вещь станет настоящим украшением пляжного отдыха и отличным дополнением к вязаным шортам, о которых говорилось выше.

Фото: pinterest.ca
Фото: pinterest.ru
Фото: pinterest.ru
Фото: azhurnoechudo.ru

Пляжная туника

Дополнить свой пляжный гардероб можно вязаной туникой в сеточку. Такая вещь выглядит очень эффектно, делает пляжный образ стильным и интересным. Можно сделать тунику приталенной или свободного кроя и использовать любую технику в создании сеточки. Если вас заинтересовала наша идея, читайте статью “5 узоров “сетка” на лето”.

Фото: china.f-vrn.ru
Фото: alifish.ru
Фото: pinterest.ru
Фото: vjazanie.info

Пуловер

Не откажите себе в удовольствии связать из бамбуковой пряжи легкий пуловер. Как видите, даже в самой простой вязке (лицевая/изнаночная гладь, сетка) выглядит такая вещь очень симпатично. При желании можно добавить интересные акценты — пояс или шнуровку.

Фото: fi.pinterest.com
Фото: livemaster.ru
Фото: pinterest.ru
Посмотреть бамбуковую пряжу
16 881
Понравилась статья? Жми на 19 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *