Из пряжи, но не вязаные. 7 вещей из джута, которые легко сделать самостоятельно - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Из пряжи, но не вязаные. 7 вещей из джута, которые легко сделать самостоятельно

Мы продолжаем делиться с вами интересными идеями по использованию джутовой пряжи. Сегодня расскажем о вещах, которые совсем не сложно сделать самостоятельно. И вязать вам не придется!

Елочные шары

Джут — материал, с помощью которого можно сделать красивые шарики на елку. Достаточно обзавестись подходящей основой и намотать на нее пряжу, закрепляя клеем. Для основы можно выбрать, например, пенопластовый шар, который легко найти в рукодельных магазинах, или старый елочный шар, которому хочется подарить новую жизнь. Декорируйте шарик из джута по своему усмотрению. Отлично подойдут украшения, используемые в скрапбукинге, кружево, бусины.

Новогодний венок

Сейчас многие перенимают западные традиции и вешают на дверь перед праздником новогодний венок. Интересные венки получаются из джута. Ниже на фото представлен наиболее распространенный вариант изготовления такой вещи. Просто обмотайте нитками кольцо из плотного материала и украсьте его декоративными элементами на свой вкус. Готово! А если самостоятельно подбирать материалы вы не хотите, воспользуйтесь набором для создания новогоднего венка.

Подушечка для колец

Подушечка для колец — вещь, необходимая на любой свадьбе. Очень легко сделать ее с помощью джута. Она может получиться такой, как, например, на фото. Джутовая подушечка выглядит оригинально и станет отличной деталью свадьбы в стиле прованс/рустик, предполагающей использование простых и натуральных материалов.

Рамка для фото

С помощью джутовой пряжи можно декорировать фоторамку. Обматываем раму нитью и придумываем украшения — в итоге получается симпатичное оформление фотографии. В качестве основы для вашей поделки можно, кстати, выбрать заготовку из обычного картона или другого плотного материала, сделанную самостоятельно.

Рама для зеркала

Если хочется создать аналогичным образом раму для зеркала, смелее приступайте к этому занятию. В качестве основы можно использовать дешевую рамку, которую вы найдете в магазине, либо уже имеющуюся старую раму.

Интерьерные буквы

Украшение интерьера надписями из объемных букв — очень модное увлечение. Для этого вам нужны деревянные заготовки или даже просто картон, правда, дерево все равно лучше, так как оно сохраняет объем. Обматываем буквы, как и в других случаях, — интерьерное украшение готово!

Карандашница

Завершает наш список органайзер для канцелярских принадлежностей из джута. Вариантов изготовления такой вещи много — не бойтесь дать волю фантазии и дополнительно используйте другие материалы. Как видите, можно даже сделать композицию на кофейную тематику, которая украсит любой письменный стол.

15 389
Понравилась статья? Жми на 5 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *