Из пряжи, но не вязаные. 5 необычных идей использования трикотажной пряжи - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Из пряжи, но не вязаные. 5 необычных идей использования трикотажной пряжи

Всё чаще “толстые” варианты пряжи используют в изготовлении вещей без помощи крючка, спиц и других вязальных принадлежностей. Среди таких материалов — трикотажная пряжа. Давайте посмотрим, что интересного можно сделать из нее.

Фото: livemaster.ru

Браслет

Трикотажную пряжу активно используют в изготовлении украшений. Посмотрите, какими замечательными браслетами можно порадовать себя! Выбирайте любую технику для их создания, экспериментируйте! Выглядят такие браслеты эффектно и с дополнительным декором, и без. Отличный вариант для повседневного летнего образа!

Фото: sunduchok-spb.ru
Фото: trapillo.com.ua
Фото: pinterest.pt
Фото: dariakrasovskaya.com

Повязка-обруч

Из трикотажной пряжи получаются и отличные украшения на голову. Актуальная вещь для летних деньков — повязка-обруч. Очень симпатичный аксессуар можно сделать своими руками с помощью самого простого плетения!

Фото: tr.pinterest.com
Фото: pinterest.ru

Панно

Вы когда-нибудь пробовали технику макраме (узелкового плетения)? Самое время это сделать! И создать своими руками с помощью трикотажной пряжи интересное панно. Только на первый взгляд может показаться, что сделать такое панно сложно. Если изучить узелки — совсем нет. В качестве основы для панно можно взять обычную корягу. Да, вы не ослышались, просто подберите на улице подходящую палку и принесите ее домой. Так ваше панно будет выглядеть атмосферно и натурально, что сейчас очень модно. С некоторыми из узелков, используемых в технике макраме, знакомьтесь ниже.

Фото: ok.ru
Фото: whitebalance.studio
Фото: trapillo.com.ua
Фото: irecommend.ru

Топ

Макраме может использоваться в изготовлении одежды, в частности, топов. В недавних показах у многих дизайнеров присутствовали элементы этой техники, некоторые и вовсе основали на этом целую коллекцию. Всё дело в 70-х, мода на плетение и вязание вернулась, настоящий простор для рукодельниц!

Фото: yandex.uz
Фото: yandex.ru
Фото: Flavour Knit
Фото: Flavour Knit

Помпон

Из трикотажной пряжи можно сделать отличный элемент декора — помпон. Используйте задорные помпоны по своему усмотрению, дайте волю фантазии! Может, они станут украшением одежды, аксессуаров или подарочной упаковки, а может, вы найдете им отличное применение в интерьере — решать вам. Из больших помпонов могут получиться целые подушки, очень необычные и привлекательные на вид.

Фото: delaemrukami.boltai.com
Фото: livemaster.ru
Фото: pinterest.ru
Фото: pinterest.ru
Фото: delaemrukami.boltai.com
Перейти в каталог трикотажной пряжи

Читайте также:

5 вещей, которые можно связать из трикотажной пряжи себе и в подарок

51 076
Понравилась статья? Жми на 46 Загрузка...

Одна мысль о “Из пряжи, но не вязаные. 5 необычных идей использования трикотажной пряжи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *