Интересные новинки в “Мире вышивки”: магия Dimensions, антибактериальная пряжа, хлопковый мех, наборы для творчества в стиле String Art - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Интересные новинки в “Мире вышивки”: магия Dimensions, антибактериальная пряжа, хлопковый мех, наборы для творчества в стиле String Art

В “Мире вышивки” очередное пополнение. Сегодня мы порадуем новинками рукодельниц, занимающихся вышиванием, вязанием, шитьем. А также расскажем об уникальных наборах для творчества в стиле String Art и других интересных “штучках”. Заинтригованы? Хотите побыстрее узнать, что же мы для вас приготовили? Тогда скорее читайте нашу статью.

Набор для творчества Стринг Арт "Велосипед"

Вышивание

Наборы для вышивания Dimensions

Мы всегда трепетно и с нетерпением ждем новинок от Dimensions. Новые сюжеты в очередной раз восхитили нас. Едва ли можно описать словами невероятный магнетизм и потрясающую естественность, которая так и веет от дизайнов ведущего мирового производителя наборов для вышивания, давно признанных во всем мире.

А стоит ли говорить о проработанности схем и подборе материалов — всё это, как всегда, на высшем уровне!     

Набор для вышивания "Кофейня"
Набор для вышивания "Первое рождество ребенка"
Набор для вышивания "Метрика. Ребенок на борту"
Перейти к выбору наборов для вышивания Dimensions

Наборы для вышивания Classic Design

Тех, кто не равнодушен к вышиванию, хотим порадовать также новой серией от компании Classic Design. Это сюжеты с милыми домиками в разное время года. Здесь и “осенняя история”, и “зимнее волшебство”, и “весеннее цветение”, и “летний аромат”. Встречайте новинки!

Набор для вышивания "Зимнее волшебство"
Набор для вышивания "Весеннее цветение"
Набор для вышивания "Летний аромат"
Набор для вышивания "Осенняя история"
Набор для вышивания "Зима"
Перейти к выбору наборов для вышивания Classic Design

Наборы для вышивания «Дивная вишня»

Любите небольшие быстрые проекты? Устали придумывать, как оформить вышивку? Хотите попробовать что-то новое и интересное? “Дивная вишня” придумала, как совместить все ответы в одном решении. А мы рады сообщить о пополнении наборов для вышивания этого производителя. С помощью них можно создавать оригинальные броши, уникальные игрушки, магниты, новогодние и интерьерные украшения и просто отличные сувениры для своих близких и друзей.

Набор для вышивания "Шелти"
Набор для вышивания "Кукла"
Перейти к выбору наборов для вышивания “Дивная вишня”

Вязание

Пряжа Himalaya

Антибактериальная. “Разве такой может быть пряжа?” — спросите вы. Мы ответим: “Да, и не только такой, но еще и обладающей рядом других важных для здоровья свойств”!

В ассортименте нашего интернет-магазина появилась пряжа турецкой фабрики Himalaya, позиционирующей себя в качестве единственного производителя пряжи с четырьмя важными для здоровья свойствами:

  • антибактериальная — предотвращает образование бактерий;
  • противогрибковая — предотвращает образование грибков в организме и стопе;
  • гипоаллергенная — предотвращает образование аллергии из-за пылевых клещей;
  • предотвращает образование неприятного запаха от пота.

Пряжа прошла все медицинские международные антибактериальные испытания и тестирования. Получила сертификат 1 класса. Соответствует нормам европейского союза. Международными лабораторными исследованиями доказано, что даже после 100 стирок не теряет своих свойств.

Это качественная, приятная на ощупь пряжа, из которой можно связать все, что угодно. Himalaya выпускает несколько видов пряжи, которые подойдут для вязания самых разнообразных вещей. Изделия отлично держат форму после стирки, а благодаря уникальной технологии окрашивания пряжи цвет изделия остается неизменным даже после многократных стирок.

Пряжа EVERYDAY NEW TWEED

В составе этой пряжи — антипиллинговый акрил с легким твидовым эффектом, модный в этом сезоне. Твидовый эффект прекрасно скрывает огрехи вязки, полотно смотрится ровным, винтажным. Пряжа отлично подойдет для начинающих вязальщиц, которые смогут быстро и без особых затрат обновить гардероб.   

Пряжа комфортна в работе, нить средней крутки, не расслаивается, эффектна в узорах со жгутами. Подходит для вязания спицами и крючком. Изделия отлично сохраняют тепло, не электризуются, не скатываются. Пряжа гипоаллергенна. Подходит для вязания даже самым маленьким деткам.      

Пряжа DOLPHIN BABY и DOLPHIN BABY COLORS

Толстая плюшевая пряжа, очень мягкая. Быстро вяжется. Нежная и объемная, она прекрасно подходит для пледов, покрывал, декоративной оригинальной одежды, снудов, курток.  

Пряжа DOLPHIN BABY
Пряжа DOLPHIN BABY COLORS

Пряжа WINTER WOOL

Толстая полушерстяная пряжа разработана для вязания модных теплых изделий. Главное преимущество — наличие в ее составе антипиллингового акрила. Обладает уникальной цветовой гаммой, благодаря тому, что нить скручена из меланжа и мулине.

Перейти к выбору пряжи Himalaya

Пряжа Rozetti

Пряжа класса “люкс”, изготавливаемая на турецкой фабрике Himalaya. Своими тактильными качествами и свойствами вполне может посоперничать с испанской или итальянской пряжей. Мягкая и приятная на ощупь, она оставляет ощущение уюта и теплоты. Прекрасно держит форму в изделиях, и даже после многих стирок вещи выглядят как новые.

В нашем интернет-магазине вы можете найти три вида пряжи под маркой Rozetti. О них мы и расскажем ниже.

ROMA

Пряжа с эффектом металлического блеска. Женские жакеты, свитеры, шали, домашний текстиль, шарфы — любые изделия получаются из нее очень нарядными. Гипоаллергенный состав идеально подходит для вязания детских вещей. Пряжа очень мягкая и приятная к телу.

ALASKA

Классика, теплая, ненавязчиво пушистая. Обладает мягкой, пастельной цветовой гаммой. Идеальна в соотношении “цена-качество”. Из этой пряжи можно вязать самые разные вещи: шапки, снуды, носки, свитеры и т.д. Хорошо смотрятся на изделиях как косы, так и ажурная вязка.  

HONEY     

Пряжа с твидовым эффектом и легкой пушистостью. Демократичная по цене. Идеально подойдет для верхней одежды, шарфа, палантина.   

Перейти к выбору пряжи Rozetti

Пряжа Fibra Natura

Fibra Natura — еще одна пряжа, которая изготавливается на турецкой фабрике Himalaya. Главной отличительной особенностью этой пряжи является то, что она состоит исключительно из натурального сырья. В нашем интернет-магазине также представлено несколько видов этой пряжи.

INCA

Толстая натуральная шерсть superwash с плотной круткой. Ее можно стирать в стиральной машинке! Из этой пряжи куртка, пальто, плед или покрывало не сваляются и будут долго служить и прекрасно выглядеть. Изделия быстро вяжутся, получаются теплыми. Пряжа хорошо смотрится в лицевой и изнаночной глади, косы и араны получаются очень выразительными.

RENEW WOOL    

Классика. Недорогая чистошерстяная пряжа, в которой акрил заменен на переработанную шерсть. Пряжа эконом-класса. Добротная и очень теплая. Благодаря тому, что в ее составе присутствует переработанная шерсть, окраска этих ниточек очень интересная, неравномерная, поэтому связанное изделие имеет легкий эффект твида. 

Шерсть, из которой состоит пряжа, — это шерсть с холки молодых овец (4-5 месяцев), считается наиболее нежной и мягкой. Пряжа подходит для любых теплых вещей.

JAVA  

Пряжа состоит из 100%-ной конопли. Эта трава обладает высокими лечебно-профилактическими свойствами. Способна поддерживать нормальный теплообмен организма. Пористое волокно конопли почти полностью задерживает ультрафиолет. В растительном сырье отсутствуют токсичные химикаты. Не электризуется. Из этой пряжи получаются прекрасные аксессуары, носки с лечебным эффектом, одежда.  

LİMA

Натуральная шерсть superwash. Изделие быстро вяжется, получается теплым, и дополнительный плюс, что его можно стирать в стиральной машине. Нить имеет среднюю толщину, поэтому любая вещь, связанная из этой пряжи, получается изящной. Прекрасно смотрятся на изделии как косы, так и ажурная вязка. Рекомендована для женских жакетов, свитеров, шалей, домашнего текстиля, шарфов, шапок и т.д.           

Перейти к выбору пряжи Fibra Natura

Итальянская пряжа

Конечно, большинству из нас при создании своими руками вязаных вещей хочется идти в ногу со временем. И это касается не только моделей, но и техник, инструментов и, конечно, пряжи. Как никогда в тренде сегодня итальянская пряжа, отличающаяся отменным качеством, широкой цветовой палитрой и модными, современными расцветками. Из такой пряжи вы не только сможете связать себе стильную одежду, но и наилучшим образом нарядить своего малыша, ведь “детям — самое лучшее!”. К тому же пряжа сделает рабочий процесс очень комфортным, а значит ускорит его, что особенно актуально в режиме постоянной нехватки свободного времени.

Мы представляем вашему вниманию три бренда пряжи итальянского производства. У многих они уже на слуху. Теперь их можно приобрести и в “Мире вышивки”.  

Пряжа ВВВ Filati

На сегодняшний день марка ВВВ является одной из ведущих брендов в Италии и на международном рынке. Причина этого успеха — уважение к традиционному опыту, поиск и разработка передовых технологий, которые гарантируют стандарты качества пряжи. 

Нить ВВВ не дает катышек на изделии в процессе эксплуатации. Среди преимуществ и то, что пряжа не выцветает, не теряет форму, эффектно выглядит в изделии, хорошо держит узоры, приятна к телу и в работе. Отличается хорошей скруткой нитей и богатой цветовой палитрой.  

Перейти к выбору пряжи BBB Filati

Пряжа Laines du Nord

Пряжа Laines du Nord, выпускаемая на одноименной фабрике в Италии, известна своей стильностью и высоким качеством. Нежное сырье мериносовой шерсти обеспечивает уютное и мягкое тепло, не вызывая аллергии. Пряжа отлично проявляет себя в вязании и носке готовых изделий.

Перейти к выбору пряжи Laines du nord

Пряжа Lana Gatto

Lana Gatto — известнейший итальянский производитель, выпускающий великолепную пряжу. Марка является одним из ведущих брендов пряжи в Италии. Многие известные дома мод заказывают именно эту пряжу. 

Все волокна достаточно эластичны, поэтому изделия сохраняют отличный внешний вид даже после продолжительной носки. Пряжа с натуральными материалами в составе — экологичная и мягкая, согреет в холодную погоду, и в жару в ней также будет комфортно.

Перейти к выбору пряжи Lana Gatto

Шитье

Хлопковый мех

Пожалуй, все мамы сталкиваются с проблемой, когда малыш потеет в одежде на прогулке, что чревато частыми простудами. Справиться с этой проблемой позволяет хлопковый мех, или экохлопок, как его еще называют. Хлопковый мех превосходно подходит для пошива детской одежды (как подклада, так и основного материала): шапок, курточек, жилеток, покрывал, домашних тапочек, пинеток.

Хлопковое волокно и трикотаж, составляющие структуру экохлопка, обладают уникальными свойствами — создают эффект “сухого белья” с контролем температуры тела на поверхности (порядка 37 градусов). Хлопковый мех обладает хорошими теплозащитными свойствами и воздухопроницаемостью, не способствует развитию вредных микроорганизмов.

Натуральное и экологически чистое полотно российского производства, экохлопок, также отлично подходит для пошива постельных принадлежностей, домашнего текстиля, мягких игрушек. Нежный, мягкий и приятный на ощупь, хлопковый мех обладает способностью восстанавливать первоначальную форму, поэтому не дает усадки при стирке и становится практичным и долговечным. Он гипоаллергенен, не электризуется, легко стирается и быстро сохнет, не скользит, не липнет к телу.

Перейти к выбору меха для рукоделия и игрушек

Фетр IDEAL

Рады сообщить, что в интернет-магазине “Мир вышивки” значительно увеличилась цветовая палитра качественного фетра по адекватным ценам.

Мы советуем уже сейчас позаботиться о покупке фетра красного и зеленого цветов для изготовления новогодних украшений и гирлянд (как показывает практика, именно красный и зеленый очень сложно достать перед Новым годом). Мы, конечно, стараемся вовремя пополнять наличие, но всем может не хватить! Спешите!

Фото: xxiveklnr.su
Фото: vtemu.by
Фото: decorwind.ru
Перейти к выбору фетра

Нитки Madeira

Нельзя сшить хорошую вещь из дорогой ткани и некачественных ниток. Для того, чтобы получить качественное изделие, необходимо и материалы использовать качественные. В нашем интернет-магазине вы можете найти нитки самого хорошего качества, которые не испортят, а лишь украсят ваше изделие и сделают его долговечным. Среди наших новинок — нитки Madeira: Cotona и Aurora Texar.

Нитки Cotona

Подходят для всех швейных и вышивальных машин. Для их производства используется только египетский, первоклассный, стопроцентный, длинноволокнистый хлопок. Нитки прочные, имеют шелковистый блеск, приятные на ощупь. Они позволяют сделать из текстильных вещей, своего рода, произведения искусства. Нитки хорошо подходят для стежки.

Нитки Aurora Texar 

Идеальны для трикотажных изделий. Изготовлены из полиэстера. Нити отличаются очень хорошими пошивочными свойствами, высокой эластичностью. С помощью них тонкие и гладкие шовчики вам обеспечены. Нитки можно использовать как для эластичных, так и традиционных тканей.

Перейти к выбору ниток Madeira

НАБОРЫ ДЛЯ ТВОРЧЕСТВА FOX-IN-BOX

А вот и наборы для творчества, о которых мы упомянули в начале статьи. Такие наборы станут отличным вариантом для совместного творчества с ребенком. Они не только позволят весело, интересно и с пользой провести время с семьей, но и порадуют вас своей необычностью, ведь вряд ли вам раньше приходилось активно использовать гвозди в детских поделках. А между тем именно на них основаны наборы для творчества, о которых мы говорим. Посмотрите, какой потрясающей красоты изделия вы можете сделать вместе со своим чадом и (ну, ох как!) его порадовать.

Набор для творчества Стринг Арт с гирляндой "Единорог"
Набор для творчества Стринг Арт с гирляндой "Елочка"
Набор для творчества Стринг Арт с гирляндой "Олень"
Набор для творчества Стринг Арт "Воздушный шар"
Набор для творчества Стринг Арт "Сердечки"

И что же — для такой красоты придется вбивать гвозди? Ничуть! Вот тут то мы и хотим вас порадовать вдвойне. Основной материал, на котором вы будете “рисовать” нитью (а иначе — из нее плести) — вовсе не дерево, а материал, внешне адаптированный под него — по сути, это пористая основа, вроде пенопласта, куда малыш с легкостью сможет втыкать гвоздики без особого контроля с вашей стороны, и навивать на них нить. Всего то и делов! Зато какой замечательный, сверкающий результат!

Переходите по ссылке ниже и ищите подробную информацию о составе уникальных наборов по созданию панно и картин с помощью ниток и гвоздей! Кроме того, на нашем сайте вы найдете такие интересные наборы для творчества, как:

Радужные звери из пряжи (плетение из проволоки и ниток);

Ловцы снов (плетение из ниток);

Наборы в технике декупаж.

Приятного вам совместного творчества!

Перейти к выбору наборов для творчества
2 463
Понравилась статья? Жми на 18 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *