Что такое антипиллинговая пряжа? - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Что такое антипиллинговая пряжа?

Современные производители постоянно совершенствую пряжу: делают ее устойчивой к выгоранию, износостойкой, мягкой, воздушной. Мы расскажем вам об еще одной полезной инновации — антипиллинговом эффекте. Какими свойствами обладает антипиллинговый акрил и что из него можно связать, читайте ниже!

Фото: candy-yarn.com.ua

Волшебный антипиллинговый эффект, в чем же заключается его суть?

Любая вязальщица или любительница вязаных вещей сталкивалась с проблемой «скатываемости пряжи». В интернете существуют 1000 советов о том, как избавиться от катышков на любимом свитере или шарфе. Но, может быть, вместо того, чтобы удалять катышки бритвой, стоит сразу обратить внимание на антипиллинговый акрил?

Состав этого материала позволяет избежать скатываемости пряжи, при этом, если вы часто носите определенное изделие, и катышки все-таки образовались, их можно легко смыть при стирке.

Фото: irecommend.ru

Акрил сам по себе обладает многими приятными свойствами такими как: устойчивость к выгоранию, прочность, гипоаллергенность, мягкость. Однако специальная обработка позволяет волокнам акриловой пряжи плотно прилегать друг к другу, что препятствует скатываемости.

Фото: chilliwackartscouncil.com

Кому этот эффект может пригодиться?

Такая пряжа просто идеальна для детских вещей. Акрил рекомендован всем заботливым мамам, так как он мягкий и гипоаллергенный. А с антипиллинговым эффектом пряжа будет долго сохранять привлекательный внешний вид. Ведь для малышей, которые находятся в постоянном движении — это идеальный вариант.

Где искать такую пряжу?

В нашем каталоге нашлась такая чудодейственная пряжа о ней мы расскажем подробнее:

Всем знакомый производитель Alize выпускает пряжу под названием «Show Punto Batik Design». Это секционная пряжа твидовой расцветки, которая интересно будет смотреться на длинных объемных свитерах, шарфах. При этом, она обладает антипиллинговым эффектом. Это не скрипучая, приятная на ощупь пряжа, которая к тому же обладает интересной расцветкой.

Но не только акриловая пряжа обладает антипиллинговым эффектом, у нас есть еще несколько вариантов, которые подойдут для более теплого вязания:

посмотреть весь каталог пряжи
17 837
Понравилась статья? Жми на 31 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *