Что связать в технике “свинг”: несколько идей - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Что связать в технике “свинг”: несколько идей

Техника “свинг” (разновидность техники частичного вязания, основанной на получении укороченных рядов) получает всё большее распространение. И совсем неудивительно. Ведь она позволяет создавать своими руками удивительные вещи, с интересными узорами, напоминающими ритмический рисунок музыки. А вот какие именно вещи — об этом в нашей публикации.

Носки

Чаще всего технику “свинг” используют для вязания аксессуаров. Например, носков. Посмотрите, какие замечательные носочки получаются с разноцветными ритмичными узорами — настоящее произведение искусства!

Митенки

Еще один аксессуар, в вязании которого активно используется техника “свинг”, — митенки (перчатки без пальцев). Если вам нравится такие изделия, как митенки, непременно попробуйте связать их с узорами свинг.

Снуд, капор

Одна из самых простых вещей, которую можно связать, — снуд. Используйте технику “свинг” в его изготовлении и получайте чудесный аксессуар, который не останется незамеченным. Можно сделать и модную вещь капор с ритмическими узорами.

Шапка

Если вам ближе такой головной убор, как шапка, смелее останавливайтесь на нем. Посмотрите, какие необычные шапочки получаются в технике “свинг”. Можно выбрать модель как плотно облегающую голову, так и довольно свободную.

Палантин, бактус

Продолжаем вязать аксессуары с ритмическими узорами. Если использовать пряжу потоньше, может получиться отличный палантин или бактус (небольшой шарф треугольной формы) в технике “свинг”.

Пуловер

Редко, но вяжут и пуловеры в технике “свинг”. Ниже мы подобрали немного вариантов. Как видите, модели с ритмическими узорами могут быть самые разные. Нам особенно приглянулся укороченный вариант с длинными рукавами.

Вещи для интерьера

Технику “свинг” также используют в вязании вещей для интерьера, например, подушек (наволочек) и даже пледов. На фото ниже продемонстрирован вариант с ажурными элементами. Пробуйте новое и творите!

О том, как выполняется техника “свинг”, читайте в статье “Техника свинг: джаз или вязание”.

19 227
Понравилась статья? Жми на 17 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *