Что связать в технике “бриошь”: несколько идей - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Что связать в технике “бриошь”: несколько идей

Бриошь — это красивый волнообразный узор, который образуется при помощи специальной техники вывязывания английской резинки, основанной на принципе убавления и прибавления количества петель. Узор хорош не только своей необычностью и привлекательным внешним видом, но и тем, что обладает хорошей эластичностью. Сегодня мы решили рассказать вам о том, что можно связать с его помощью.

Свитер

С узором “бриошь” получаются отличные свитеры, как однотонные, так и состоящие из пряжи нескольких цветов. Первый вариант нам кажется более выигрышным. Фасон, как видите, можно выбрать любой, в том числе, далекий от классики.

Жилет

Жилет — аксессуар, ставший модным в прошлом году, — в тренде и в нынешнем. Так давайте его вязать! Не обязательно, чтобы всё изделие было вывязано волнистыми узорами, можно использовать и просто английскую резинку.

Шапка

Часто технику “бриошь” используют в вязании аксессуаров. И это неудивительно. Ведь такие вещи с волнообразными узорами выглядят очень эффектно. Особенно если используется пряжа разных цветов.

Снуд

Отличным дополнением к такой шапке будет снуд. Свяжите его в один оборот — так ваш рисунок будет лучше читаться и не потеряется за многочисленными складками, которые возникают при наматывании длинного снуда.

Шарф

С узором “бриошь” можно связать и шарф. Кстати, именно этот аксессуар становится наиболее актуальным. Заметили, что снуд постепенно уходит на второй план? Для образца мы подобрали шарф свежей весенней расцветки.

Варежки

К зимнему комплекту аксессуаров отличным дополнением станут варежки в такой же технике. Кстати, все три аксессуара могут быть связаны разным узором. Главное, чтобы цветовая гамма была одинаковой.

6 198
Понравилась статья? Жми на 2 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *