5 вещей из джута, для которых не понадобятся крючок и спицы - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

5 вещей из джута, для которых не понадобятся крючок и спицы

Джут — материал, идеальный для создания необычных предметов интерьера и аксессуаров на летний сезон. Джутовая пряжа изготавливается из растительного волокна, который относится к семейству липовых; отличается высокой прочностью, гигроскопичностью, экологичностью, дешевизной. Сегодня мы рассказываем о том, что можно сделать из джута без помощи спиц и крючка.

Фото: aliexpress.ru

Коврик

Коврик не обязательно вязать. Для того, чтобы сделать красивое и интересное изделие, достаточно иметь джутовую пряжу и клей (удобнее пользоваться клеевым пистолетом). Клеем нужно приклеить конец пряжи, чтобы она не распустилась. Далее скручивайте нить в спираль, последовательно приклеивая саму пряжу. Сделайте много заготовок, которые потом приклейте по краям коврика. Скрутите основу ковра — центральный круг. Готово! Джутовый коврик будет отлично смотреться в прихожей или гостиной (все зависит от его размеров).

Фото: novate.ru
Фото: pinterest.ru
Фото: belovedhome.ru
Фото: belovedhome.ru

Декор для вазы

Хотите сделать своими руками оригинальную вазу для цветов? Вам на помощь придет опять же джутовая пряжа. Емкость, декорированная джутом, (это может быть как старая ваза, так и просто банка или бутыль) не только будет полезной в быту, но и привнесет изюминку в интерьер, благо натуральные и простые материалы сейчас в моде. Для изготовления вазы понадобятся всего лишь клей, пряжа и немного терпения.

Фото: podelkimaster.ru
Фото: pinterest.ru
Фото: gidrukodeliya.ru
Фото: dekorin.me

Тарелочка

Из джута получится сделать необычную тарелочку, куда можно складывать полезные мелкие вещи. Для ее изготовления вам понадобится также клей и пряжа. А еще пищевая пленка и небольшая глубокая тарелка. Пищевой пленкой необходимо покрыть наружную часть миски, чтобы не испортить ее при работе. Сворачиваем нить по кругу, крепим ко дну тарелки и начинаем наматывать нить по спирали. Готовую поделку промазываем клеем ПВА и ждем, когда она полностью высохнет. Осталось вынуть получившуюся мисочку. Готово!

Фото: newsu.ru
Фото: livemaster.ru
Фото: newsu.ru

Светильник

Используя джутовую пряжу, можно сделать своими руками интересный светильник для дома. Вариантов много. Можно намотать нить на основу по спирали, как было описано выше. Можно прибегнуть к варианту с хаотичным оплетением пряжей. А можно использовать абажур-рамку, наматывая нить с одного проволочного кольца до другого. В этом случае следует укладывать “строки” пряжи вплотную друг к другу, но так, чтобы они не перекрывали друг друга.

Фото: opotolkax.com
Фото: revistaartesanato.com.br
Фото: pinterest.ru

Украшения

Не забываем о себе! Давайте делать украшения! Из джута они получаются очень интересными и необычными. Проявив фантазию, можно сделать оригинальный джутовый браслет, кулон, серьги, декор для одежды. Используйте дополнительные декоративные элементы в виде страз, бусин, камушек, стекла. Даже красивые пуговицы могут пойти в ход. Украшения — отличный вариант для применения остатков джутовой пряжи.

Фото: vplate.ru
Фото: 1000000diy.ru
Фото: pinterest.ru

Читайте также:
5 вещей, которые можно связать из джута себе и в подарок

Посмотреть джутовую пряжу
90 287
Понравилась статья? Жми на 112 Загрузка...

Одна мысль о “5 вещей из джута, для которых не понадобятся крючок и спицы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *