За пределами привычного рукоделия: 10 необычных новинок

За пределами привычного рукоделия: 10 необычных новинок от Мира Вышивки

В магазине «Мир Вышивки» новое поступление! И, конечно, мне не терпится рассказать о всех наших новинках. Если вам, как и мне, уже хочется распаковать коробочки с новыми наборами для творчества, скорее открывайте статью и читайте о том, что приготовили для вас отечественные и иностранные бренды… 

«Милота» своими руками

В наше время люди уделяют большое внимание индивидуальности, каждая вещь на полке должна быть отражением авторского «я», поэтому ручная работа так востребована, ведь она неповторима, уникальна. Благодаря различным наборам для творчества практически любой получает возможность создавать авторские вещи.

Особенную популярность сегодня приобрели наборы по созданию интерьерных кукол. О том, почему такие игрушки пользуются любовью у взрослых и детей, мы узнали у создателя бренда «Милота» Алии Гизатуллиной. 

Интерьерные кукла "Милота". Фото: milota_dolls

Алия Гизатуллина 
Мастер по изготовлению интерьерных кукол и создатель бренда «Милота»

Сколько времени у вас уходит на разработку дизайна куклы?

На разработку выкройки тела куклы ушло несколько месяцев, изначально куклы были более крупные, позже, соблюдая пропорции тела человека, рассчитала и сделала текущую выкройку на куклу ростом 30 см. Сложно сказать, сколько уходит времени на воплощение образа куколки. Процесс проходит так: сначала идея, обсуждение фасона шапочки с мастером и создание пробного варианта (бывает доходит до трех тестовых шапок), затем подбор ткани, далее декор и аксессуары. Как видите, за один день образ не рождается, уходит примерно 1-2 недели.

В чем, как вы считаете, преимущество ваших наборов?

Преимущество в том, что человек, не имеющий машинку, далекий от шитья, с лёгкостью сошьет красивую куколку. Приобретая набор, нет необходимости докупать какие-либо материалы, садись и шей! (даже наполнитель для куклы есть, упакованный в вакуумом, чтобы поместился в коробку) Нужна будет только длинная игла 13-15 см, чтобы пришивать ноги и руки. Но с этим сложностей не возникнет, они продаются в швейных магазинах.

+ У вас гарантированно получится кукла, так как вы шьете ее под видео-инструкцию мастера.

Есть ли у вас какая-то любимая серия наборов или, может быть, кукла?

Как у мамы, не бывает любимых и не любимых детей, так и у меня не бывает любимых и не любимых кукол. Каждая из них мне дорога. В коллекции кукол объединяю по годам. Есть парочка Ромео и Ловита, они родились в канун дня всех влюблённых, у них есть красивая и романтичная история знакомства, фотосессия. Прототипами этих кукол являемся мы с мужем.

Кукла Мари
Набор для создания кукол "Милота"

Что входит в набор?

Отшитые части тела, готовая одежда, наполнитель, волосы (1 метр), нитки и пуговицы для крепления, краски и бусины для глаз, обувь, шапочка, декор, аксессуар, видео-инструкция по сборке куклы.

Набор для создания кукол "Милота"

Еще одним замечательным подарком для наших рукодельниц будут текстильные куклы от производителя «Арт Ткани». Кроме качественных материалов, в эти наборы вложили душу, вы точно это заметите, когда приступите к созданию своей воздушной красавицы. Такие игрушки очень популярны не только среди взрослых любителей красоты, но и среди детей. Ребенок быстро привязывается к такой уникальной игрушке, ведь, когда ты делаешь что-то своими руками, возникает особая связь между тобой и твоим творением.

Кукла Оливия
Набор для создания кукол "Арт ткани"

У этого же производителя есть и другие достойные наборы, например, милые зверушки для тех, кому нравится наряжать плюшевых зайчиков и медвежат. В этой серии наборов также есть все необходимые комплектующие — даже у самых неуверенных швей получится эта игрушка.

Что входит в набор?

Ткань, трикотаж для тела куклы, ткани для одежды, обувь, трессы для формирования прически куклы, готовая вязанная шапочка ручной работы, вся необходимая фурнитура, инструкция, выкройки.

Набор для создания кукол "Арт ткани"
Набор для создания кукол "Арт ткани"
Зайка в юбочке
Перейти в каталог наборов по изготовлению игрушки

Ткачество

Мы уже рассказывали о небывалом спросе на бабушкины кашпо и другие дизайнерские вещи в технике макраме. Вообще, сегодня ткачество довольно популярно, однако это не значит, что нужно скупать все плетеные вещи от брендовых производителей. Зачем тратить большие деньги на то, что можно создать самостоятельно?

Плетеные панно от бренда «Woolla» отлично впишутся в любой интерьер, к тому же наборы для ткачества помогут всем любознательным рукодельницам овладеть новой техникой. Созданное вами панно хорошо подойдет для стилизованного интерьера, если вам нравится американская тематика: индейцы, перья, горные мотивы, то эта серия точно придется вам по вкусу.

Что входит в набор?

Схема набора от Woolla

Воздушные картины от Woolla

Создавать картины можно из любого материала. Уже несколько лет одним из самых популярных является шерсть для сухого валяния. С помощью нее можно не только создавать сказочные игрушки, но и «рисовать». Техника, которую предлагают наборы от «Woolla», называется «шерстяная акварель», текстура и свойства шерсти позволяют накладывать пушистые «краски» в несколько слоев, в результате чего получается эффект нежной акварели. Отлично в этой технике получаются изображения животных, ведь именно такой материал может передать мягкую текстуру шерсти.

Набор для сухого валяния от Woolla
Перейти в каталог наборов для сухого валяния

Вышивание

Всех вышивальщиц заботит поиск сюжетов для своих работ, поэтому мы предлагаем вам несколько брендов, которые обновили свои каталоги и представили новые наборы для вышивания.

«Овен» — новые звезды в знакомом созвездии

Если вы любитель симпатичных миниатюр, то новинки от бренда «Овен» точно для вас! В таком аккуратном размере производитель выпустил несколько дизайнов, например, интересные флакончики с зельями, одно из них приносит любовь, другое — богатство… Кто знает, может быть эти сюжеты и правда могут привлечь удачу?

Прямо к бархатному сезону дизайнеры бренда «Овен» подготовили небольшую серию с курортными городами России, если вы забыли привезти сувенир из Сочи — не бойтесь, вы сможете сделать его дома. Нам из новинок от этой марки больше всего приглянулся натюрморт с лавандой — цветы всегда отлично выглядят в вышитых картинах!

Наборы для вышивания "Овен"

Веселого Хэллоуина от МП студии

Серия сюжетов, связанных с Хэллоуином, может стать отличным подарком для любителей одного из самых ярких осенних событий. Европейский, казалось бы, праздник широко любим и у нас: мы ценим его за таинственную атмосферу и множество интересных традиций. Если вы из тех, кто украшает свой дом тыквами и готовит сладости к приходу детей, вам отлично подойдут наборы от МП студии, где есть и ведьминские шляпы и черные коты, и конечно, тыквы.

Наборы для вышивания "МП студия"

Новый год вместе с Dimensions

А американская марка Dimensions во всю готовится к Новому году…. У этого праздника тоже своя неповторимая атмосфера, которая складывается из множества деталей и, пожалуй, одной из самых важных является украшение дома.

Все вы знаете без чего не обходится ни одно рождество… Правильно, без новогоднего носка над камином! Вместе с Dimensions вы сможете сделать их самостоятельно, в наборе представлены все необходимые материалы: нити мулине, всеми любимая канва Aida, войлок, игла и инструкция. Кроме милых декоративных носочков Dimensions предлагает новые сюжеты для вышивания, тоже с новогодней тематикой. Больше о наборах от Dimensions вы сможете узнать в нашем видео, которое прикреплено ниже.

Наборы для вышивания Dimensions
Наборы для вышивания Dimensions

4 286
Понравилась статья? Жми на 18 Загрузка...
перейти в каталог наборов для вышивания

 
Американские ткани

Для любителей лоскутного шитья, скрапбукинга и других видов рукоделия, где может быть задействована ткань, появились новинки от американского бренда Benartex. Если вам уже не хватает лоскутков из бабушкиного чемодана, скорее открывайте каталог тканей от этого бренда — там появилось много всего интересного: узоры с райскими птицами, модные абстракции и новогодние мотивы.

Над всем этим поработали американские дизайнеры и художники: на создание рисунка тратятся большие силы, в этом сезоне выходят 2 серии узоров, которые собраны в коллекции: «Cat-i-tude», с грациозными кошками, «Thomas Kinkade Studio» с европейскими домиками и рождественской атмосферой.

Ткани от Benartex
Benartex
Benartex
Benartex
Benartex
Benartex

Американские ткани подойдут не только для пэчворка, но и для декорирования подарков и создания аксессуаров: пляжных сумок, кошельков и косметичек.

перейти в каталог тканей

Вязание

Sandnes Garn

Этот производитель делает все для того, чтобы вязание стало модным: кроме качественной пряжи для ручного вязания, он регулярно выпускает журналы с моделями вязаной одежды. Дизайн и вязание — это практически девиз марки: актуальные текстуры, оттенки — все для тех, кто любит моду и ручную работу.

К другим плюсам пряжи от Sandnes Garn можно отнести экологичность и качество, войлок в Норвегию экспортируют из Уругвая и Южной Америки, стран, где традиционно разводят овец, альпак, ангорских коз.

Три самых популярных артикула пряжи от этого бренда — это FRITIDSGARN (100% норвежская шерсть), SISU (80% шерсть, 20% нейлон) и SMART (100% шерсть). О них мы поговорим немного подробнее:

  • FRITIDSGARN — пряжа из знаменитой норвежской шерсти. Многие превозносят «вечные» норвежские свитера, которые не стареют и долгие годы сохраняют форму, так вот сделаны они как раз из этого материала. Если вам хочется создать вещь на века, смело выбирайте пряжу FRITIDSGARN, и скандинавское качество не подведет вас.
Кардиган из пряжи FRITIDSGARN
Пряжа FRITIDSGARN
  • SISU — это удобная для работы пряжа, изделия из которой можно стирать, не беспокоясь о цвете и усадке. Нейлон, добавленный в состав делает эту пряжу стойкой к деформации и выцветанию. SISU хорошо подходит для тонких кардиганов, вязаных платьев и пуловеров.
Пуловер из пряжи SISU
Пряжа SISU
  • SMART — пряжа из шерсти, которая прошла специальную обработку Superwash. Что это значит? Superwash позволяет сделать пряжу блестящей, гладкой и пригодной для стирки в машине. С таким материалом рукодельница может реализовывать любые задумки.
Свитер из пряжи SMART
Пряжа SMART
перейти в каталог пряжи SANDNES GARN
4 286
Понравилась статья? Жми на 18 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *