Вдохновение в интернете: блоги о рукоделии. Обзор

Вдохновение в интернете: блоги о рукоделии

Странно представлять рукоделие как пережиток древности или унылое развлечение для наших бабушек. Ведь, несмотря на то, что время идет, интерес к ручной работе не угасает, а только растет. Тема рукоделия становится популярной и в интернете, существует множество блогеров, которые активно делятся своим опытом, идеями для творчества. Мы расскажем о том, где искать вдохновение на «просторах интернета» и посоветуем, на кого подписаться, чтобы всегда быть в курсе трендов в мире рукоделия.

Если вы находитесь в творческом поиске или только хотите выбрать занятие по душе, очень хорошим способом мотивировать себя будет знакомство с удачным опытом других людей. Здесь мы приведем несколько удивительных аккаунтов про рукоделие, за которыми просто необходимо следить!

Шайдуллина Татьяна

@shaydullina_tanya

Блогер, мастер по вязанию

Несмотря на то, что на «просторах интернета» можно найти множество схем для вязания, на самом деле, это «множество» иногда очень однообразно и вторично: на разных ресурсах приводятся одни и те же мастер-классы с устаревшими и давно вышедшими из моды вещами. При этом популярность вязаных изделий только растет: свитеры, кардиганы, платья, сумки и даже купальники из пряжи необычайно востребованы. Если вас интересуют модные тенденции в мире вязания, то скорее подписывайтесь на Шайдуллину Татьяну, которая делится в своем инстаграме секретами вдохновения, советами по выбору материала и созданию модных вязаных вещей. К тому же, если вы любите ручную работу, но сами категорически избегаете спиц и пряжи, в своем инстаграме Татьяна выставляет некоторые работы на продажу.

Преимущество этого блога — советы по развитию аккаунта о рукоделии. Подписавшись на @shaydullina_tanya, можно узнать о том, как правильно писать посты, редактировать фото, общаться с аудиторией, так что, если вы хотите заниматься продвижением своих работ через социальные сети, вам это точно покажется занимательным.

Мы решили сами поинтересоваться у Татьяны, чем полезен блог для рукодельницы

Татьяна: Когда я зарегистрировалась в инстаграме, не предполагала даже, что вязание станет моим основным делом. Завела блог, чтобы выкладывать свои работы для себя, друзей, на большее не рассчитывала.

Польза от блога? Во-первых, я мотивирую и вдохновляю многих рукодельниц не только вязать, но и действовать, расти, развиваться. Во-вторых, блог помог стать увереннее в себе, ведь меня читает более ста тысяч человек — это большая ответственность.

Сейчас я активно развиваю свой блог: участвую в различных марафонах в качестве эксперта, провожу розыгрыши среди мастеров, делюсь полезной информацией. Делаю все, для того, чтобы вязание воспринимали как современный вид творчества.

Мария Семенова

@mary. knitting

Блогер, мастер по вязанию ключком

Летом точно нужно подписаться на аккаунт Марии Семеновой, ведь в нем рассказывается о создании вязаных купальников. Если вы регулярно тратите время на просмотр красивых картинок в интернете, вам точно по адресу: блог @mary. knitting отличается качественным визуальным контентом. Просматривая публикации, вы точно захотите приобрести или связать такой купальник. Полезными в профиле Марии могут быть видео, в которых показаны некоторые необходимые азы: вязание простых кружев или соединительных петель, объединение столбиков. Конечно, свои главные секреты Мария не раскрывает, зато новичкам в вязании крючком это будет очень даже полезно.

Мария рассказала нам о том, как повлияло на ее увлечение создание блога и почему сейчас он ей необходим.

Мария: Мой блог создан для меня и для людей! Он помогает мне показать все свои идеи, найти отклик и поддержку. Когда мне пишут отзывы о том, как мои работы вдохновляют людей, я радуюсь как никогда! Меня заряжает вдохновение! И я счастлива от того, что могу транслировать своё творчество, получая отдачу. Создание блога перевернуло мою жизнь. Это дало мне возможность зарабатывать любимым делом.

Я раньше даже не мечтала о том, что скажу: «Как сильно я люблю свою работу! И как сильно не хочу ее терять!»

Мне кажется, что главное для блогера, рассказывающего о рукоделии — любить то, что он делает, «гореть» в работе, вдохновлять своей любовью людей! Даже через картинку, через фото и текст чувствуется искренность и трепетное отношение к своему делу. Люди это чувствуют!

Мишель Киндом: современное искусство на канве

@michelle. kingdom

Наверное, самые впечатляющие работы в таком виде рукоделия, как вышивание можно увидеть у художницы Мишель Киндом. Да, именно художницы, ведь работы такого уровня трудно не отнести к настоящему искусству. Работы Мишель выставляются в галереях, печатаются на календарях, о ней упоминается в учебниках по прикладному искусству.

Ее творчество привлекает особой психологичностью: это не просто рисунок, узор, выполненный нитками, а картина со своей проблематикой и символизмом. Образы, созданные этой художницей, аллегоричны, часто отражают «текстуру» внутреннего состояния человека.

В своем аккаунте в инстаграме Мишель показывает не только готовые работы, но и процесс их создания, вы можете поэтапно проследить путь вышивки от эскиза до полноценного завершенного произведения искусства. После знакомства с работами Мишель Киндом вам точно захочется совершенствоваться, чтобы достигнуть такого же результата — идеального симбиоза художницы и рукодельницы.

Лера Петунина и ее летающие брошки

@lera. petunina

Многие увлекаются созданием брошек из бисера, это выглядит актуально и красиво, при этом такое украшение не выглядит вычурно, его можно носить практически каждый день с любой одеждой. Современные и необычные брошки можно найти в аккаунте Валерии Петуниной, где собраны ее удивительные работы. В основном тематика брошек — это реалистичные птицы и бабочки, однако можно найти и что-нибудь съедобное, например, яичницу или пиццу, а иногда даже брокколи. Для тех, кто ищет вдохновения, это отличный аккаунт с примерами, иллюстрациями и вдохновляющими результатами.

Тереза Лим: путешествия и ожившая вышивка

Teeteeheehee.com

Как выражать мироощущения через рукоделие и заменить фотографии из путешествия вышитыми картинами, вы можете узнать, если посетите блог Терезы Лим. У этой художницы и иллюстратора тоже очень много достижений, например, работа с Gucci, Swarovski и другими известными компаниями. В блоге Терезы много всего интересного: ожившие вышитые картины, где Тереза и ее муж как бы вписаны в вышивку, или одна из самых узнаваемых коллекций художницы с изображениями тех мест, в которых она побывала: это и городские достопримечательности, и просто красивые пейзажи. Более того, в «Teeteeheehee» есть раздел посвященный только путешествиям и другим мыслям художницы.

Тереза Лим. Фото: teeteeheehee.com
Тереза Лим. Фото: teeteeheehee.com
Тереза Лим. Фото: teeteeheehee.com
Тереза Лим. Фото: teeteeheehee.com

Ханна Хилл: вышивка как протест

@hanecdote

Для многих женщин рукоделие становится своеобразным символом феминизма: исконно женская работа, которая всегда была возможностью уйти от тягот повседневной жизни и бытовых проблем. Вышивальщица Ханна Хилл решила сделать акцент на этом своих работах и вновь актуализировать значение рукодельного творчества. Это потрясающий пример того, как личный протест против системы можно выражать не с помощью агрессии, а путем создания убедительных, наполненных смыслом работ.

Ханна Хилл. Фото: Pinterest.com
Ханна Хилл. Фото: Pinterest.com
Ханна Хилл. Фото: Pinterest.com
Ханна Хилл. Фото: Pinterest.com
Ханна Хилл. Фото: Pinterest.com
Ханна Хилл. Фото: Pinterest.com

Съедобное искусство

lindalomelino.se

Но рукоделие не ограничивается вышивкой, сейчас можно заметить новую волну популярности кулинарного искусства. Людям надоело покупать привычно украшенные торты, теперь никого не удивишь розами из крема или съедобной фотографией. Если вы — эстет-сладкоежка и к тому же увлекаетесь созданием выпечки, блог шведского кондитера Линды Ломелино заставит вас бегом скупать все возможные инструменты для выпекания. В работах этой мастерицы соединяются аппетитные шоколадные бисквиты и растительные элементы (ягоды, цветы, веточки и так далее), это действительно искусство, которое, к сожалению, никогда не будет выставляться в галереях!

@mirkrestikom

Если вы сами не прочь принять участие в процессе блогинга: участвовать в конкурсах и публиковать свои работы,наш инстаграм ждет активных и инициативных подписчиков. В нашем профиле вы можете быстро получать информацию о новых товарах, и более того, сразу видеть готовые работы рукодельниц, подписанных на наш аккаунт!

Это только некоторые блоги, посвященные рукоделию, на самом деле их гораздо больше, перечислить все просто невозможно, однако мы постарались рассказать вам о самых интересных. Надеемся, что мы сумели вас заинтересовать и вдохновить, возможно, скоро и вы сами заведете полезный блог.

7 011
Понравилась статья? Жми на 28 Загрузка...

Одна мысль о “Вдохновение в интернете: блоги о рукоделии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *