Экологичное рукоделие: как связать сумку для покупок? - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Экологичное рукоделие: как связать сумку для покупок?

Совсем недавно в Грузии запретили использование полиэтиленовых пакетов в пользу экологичных аналогов. Мы тоже решили поддержать эту здоровую инициативу и нашли идеи вязаных заменителей обычного пакета. Вооружайтесь крючком и спасайте Землю от экологической катастрофы!

Фото: tabloid.informator.news

Из чего вязать сумки для покупок?

Конечно, в данном случае лучше использовать материалы с высокой прочностью и возможностью впитывать влагу, также подойдут эластичные варианты пряжи. Мы советуем обратить внимание на такую пряжу:

Подходящая пряжа: 

Сумка-авоська

Уже очень давно использование бабушкиной авоськи в повседневной жизни не кажется чем-то забавным. Во-первых, это экологично, во-вторых, невероятно удобно (там может поместиться уйма вещей), в-третьих, это стало очень модным трендом. Вязаная авоська — лучший заменитель полиэтиленового пакета!

Вязать авоську очень просто, лучше использовать для этого трикотажную пряжу. Вот несколько схем:

Фото: knitideas.ru
Фото: knitideas.ru
Фото: knitideas.ru

Плотная сумка для покупок

Если вам нужно что-то посерьезнее, чем авоська, можно попробовать связать сумку для покупок из джута. В такой сумке точно можно утащить 4 кг картошки без страха, что ручки пакета оторвутся. Материал хорошо впитывает влагу, поэтому вам не надо будет бояться каких-то неприятных последствий от проливания сока или молока.

Фото: klubok.com
Фото: klubok.com
Фото: klubok.com

Кстати, отличной заменой для пакета будут экосумки, правда, вязать их не нужно, достаточно сшить из оставшейся ткани, которая долго пылилась в закромах и ждала своего часа. В нашем каталоге есть отличные экосумки с вышивкой — все для любимых рукодельниц!

перейти в каталог пряжи
13 219
Понравилась статья? Жми на 30 Загрузка...

3 мысли о “Экологичное рукоделие: как связать сумку для покупок?

  1. Зиночка

    Забыли ещё об одном варианте сырья для авосек: нарезаные тонкими полосками полиэтиленовые пакеты!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *