Идеи для вдохновения — скрапбукинг

Идеи для вдохновения — скрапбукинг

Мы привыкли, что в технике скрапбукинг можно делать открытки, фотоальбомы, рамки, коробочки для подарков. Но есть много других, оригинальных вещиц, которые выполняются в этой технике. Делимся интересными идеями с вами.

Фото: news.chatoff.by

№1

Панно на пяльцах

Панно на пяльцах — новое модное веяние в мире дизайна интерьера. Идея пришла к нам из Европы, где рукодельницы решили использовать обычные пяльцы в качестве рамок для тканевых картин. Такие панно выполняются самым разным образом, нередко они служат своеобразными рамочками для фотографий. Как воплотить идею, какие материалы использовать — решать вам. Фантазируйте и экспериментируйте!    

Фото: liveinternet.ru

№2

Органайзер для рукоделия

Фото: yandex.ru

Вот так мило можно украсить в технике скрапбукинг очень нужную для рукодельницы вещь — органайзер, в который можно положить множество различных мелочей: лент, страз, бусин и т.д. Красивая декорированная вещица послужит дополнительным источником вдохновения для творчества и рождения новых идей.    

№3

Кулинарная книга

В технике скрапбукинг можно сделать и такую полезную вещицу, как кулинарная книга. Поместите в нее свои любимые рецепты, которые будут передаваться из поколения в поколение и превратят процесс приготовления еды в особое таинство. Изготовить стильную и оригинальную кулинарную книгу совсем несложно с набором для творчества.

Фото: mirkrestikom.ru

№4

Свадебная книга пожеланий

Фото: mirkrestikom.ru

Книгу пожеланий все чаще можно увидеть на современной свадьбе. Как правило, она представляет собой альбом, в котором гости на торжестве оставляют свои поздравления и пожелания молодоженам. Как сделать книгу пожеланий с шейкером в технике скрапбукинг, вы можете узнать из пошагового мастер-класса.    

№5

Альбом в стиле стимпанк

Вещи в стиле стимпанк — одно из модных направлений в современном скрапбукинге. Выглядят такие работы всегда необычно и, можно сказать, провокационно. Одной из основных отличительных особенностей стиля является использование различных металлических вещичек (шестеренок, ключей, цепочек и т.п.), причем в довольно большом количестве.

Фото: yandex.by

№6

Домик «Shabby house»

Фото: mirkrestikom.ru

Как часто нам хочется разнообразить свой интерьер, внести в него нотку свежести, изюминку с помощью различных вещей. Многие предпочитают смастерить что-то для дома своими руками. Посмотрите — вот такой симпатичный домик “Shabby house” вы можете сделать в технике скрапбукинг — он станет отличным интерьерным и новогодним украшением. В создании такой прелести поможет набор для творчества.

№7

Декоративные часы

Как вы уже заметили, скрапбукинг -это не только создание открыток, декор альбомов и фоторамок. Одна из идей, которая находит все больше воплощений — украшенные всевозможным образом часы, настольные и настенные. Мы выбрали для вашего вдохновения вот такой вариант (см. фото). Надеемся, он придется вам по душе и воодушевит взяться за любимое дело с новыми силами.

Фото: magiyarucodeliy.ucoz.ru

№8

Шадоубокс

Фото: mirkrestikom.ru

Декоративное панно, или шадоубокс представляет собой объемную рамку с “окошечками”. Внешне она похожа на несколько соединенных небольших коробочек без крышек. Каждая коробочка-отсек — это целая история, но объединяет их единый стиль оформления, цветовая палитра, тема. В шадоубокс помещают различные памятные безделушки, любимые фотоснимки и просто красивые вещички. Новичкам советуем попробовать создать такую необычную вещицу с помощью набора для творчества.    

№9

Теги

Теги — модные небольшие прямоугольные карточки, которые можно использовать как открытку или приглашение, украсить ими скрап-объекты или подарки. Теги также называют ярлычками, бирками или шильдиками. Выполняются они из скрапбумаги и украшаются различными декоративными элементами, могут крепиться на ленточки, шпагаты и т.д. Сделать оригинальный тег очень просто с помощью набора для творчества.

Фото: mirkrestikom.ru

№10

Чайник для пакетиков чая

Фото: babyblog.ru

А как вам такая идея — чайник для чайных пакетиков? Интересно, правда?! Такой аксессуар не только украсит и привнесет настроение в ваше чаепитие, но и, несомненно, привлечет восторженные взгляды гостей.

№11

Обложка для паспорта

Есть много практичных и полезных вещиц, выполненных в технике скрапбукинг. Одна из них — обложка для паспорта. Как сделать стильную и практичную вещицу, которая поднимет настроение и сохранит в порядке самый важный документ, вы можете узнать из пошагового мастер-класса. Кстати, в технике скрапбукинг можно изготовить обложки и для других документов, например, свидетельства о рождении ребенка.

Фото: mirkrestikom.ru

№12

Коробочка с пожеланиями

Фото: mirkrestikom.ru

Как сделать оригинальную открытку и интересный подарок одновременно? Очень просто! Речь идет о коробочке для пожеланий с сюрпризом. Небольшая коробочка раскрывает свои секреты, стоит только снять с нее крышку. На боковых сторонах коробочки с внутренней стороны пишут пожелания адресату. Смастерить коробочку-сюрприз со стрекозой поможет набор для творчества.

Перейти к выбору материалов и инструментов для скрапбукинга
7 587
Понравилась статья? Жми на 12 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *