Что связать с кельтской косой: несколько идей - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Что связать с кельтской косой: несколько идей

Кельтская коса — один из наиболее распространенных аранов — замысловатых узоров, которые часто встречаются на вязаных вещах и впечатляют нас своей сложной структурой. Сегодня мы решили рассказать вам о том, какие вещи можно связать с интересным орнаментом.

Свитер

Популярно вязание кельтской косы на свитерах. Обычно широкий “сетчатый” аран располагают в центре передней/задней части изделия и сочетают с другими косами и жгутами. Выглядит такой вариант универсально и очень стильно, убедитесь сами.

Жакет

С кельтской косой может получиться отличный жакет. В качестве примеров мы подобрали два варианта из темной и светлой пряжи. Оба выглядят весьма эффектно.

Шапка

Аранский узор отлично смотрится и на шапке. На фото показана популярная сегодня модель — шапка-бини. Основная особенность такой шапки заключается в ее немного удлиненной форме. Еще одна отличительная черта бини — она должна плотно прилегать к голове.

Шарф/снуд

В комплект шапке или отдельно можно связать шарф или снуд с кельтской косой. А как насчет “смесового” варианта — шарфа-снуда? Такой аксессуар представляет собой короткий шарф, застегивающийся на пуговицы. Выглядит он очень интересно.

Повязка на голову

Не забываем о таком актуальном аксессуаре, как повязка на голову. Оказывается, мастера нашли применение кельтской косе и в создании такой вещи. Обязательно присмотритесь к этой идее, ведь весной повязка точно придется кстати.

Вещи для интерьера

Несмотря на то что на календаре весна, горы снега за окном располагают к тому, чтобы вечером устроиться поудобнее на диванчике с чашечкой кофе или чая в руках, ну и, конечно, закутаться в теплый уютный плед — такой, как например, на фото. Араны в сочетании с косами придают изделию нарядный вид. А вот в случае с подушкой одного орнамента вполне будет достаточно.

3 821
Понравилась статья? Жми на 7 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *