Что сделать из трикотажной пряжи? Несколько интересных идей - Блог интернет-магазина "Мир Вышивки"

Что сделать из трикотажной пряжи? Несколько интересных идей

Хочется еще больше интересных идей по работе с трикотажной пряжей? Мы продолжаем делиться ими с вами! Сегодня расскажем о вещах, которые можно связать (и не только) из этого чудесного материала.

Колье

Мы уже упоминали о том, что трикотажную пряжу используют в изготовлении украшений. Из нее может получиться отличное колье — прекрасный вариант для яркого летнего образа. Давайте готовиться к теплым солнечным денькам сейчас! Ниже из видео вы узнаете о том, как сделать колье из трикотажной пряжи без помощи крючка.

Пояс

Одежда из трикотажной пряжи может получиться несколько грубоватой, зато пояс (или ремень) выйдет просто отличный и будет настоящей изюминкой образа! Используйте любую технику и узоры для создания этого аксессуара.

Тапочки

Трикотажная пряжа дарит простор для фантазии! Давайте вязать тапочки! Как видите, вариантов изготовления такой вещи много. Тапочки из трикотажной пряжи получаются очень прочными и, одновременно, нежесткими.

Сумка-зефирка

Лето еще не скоро, но помечтать о нем можно… Помечтать и связать для себя летний аксессуар, на выход или обыкновенную прогулку. Одна из эффектных новинок handmade индустрии — сумка-зефирка, которая одинаково гармонично вписывается в любые стили и образы.

Декор

Из трикотажной пряжи можно сделать отличные декоративные элементы: цветы, бантики, сердечки… Используйте их по своему усмотрению. Хорошо смотрятся такие украшения на изделиях из трикотажной пряжи, например, корзинах, тапочках, сумках.

Кашпо

Если вам знакома техника макраме, или узелкового плетения, сделайте из трикотажной пряжи кашпо. Впрочем, и при отсутствии навыков такого плетения изготовить декоративный подвес для цветов несложно, достаточно изучить базовые узелки. С некоторыми из видов узлов, используемых в макраме, вы можете ознакомиться ниже.

17 700
Понравилась статья? Жми на 1 Загрузка...

Одна мысль о “Что сделать из трикотажной пряжи? Несколько интересных идей

  1. Ольгиня

    Здорово! Спасибо за информацию. Иногда — смотришь на пряжу — вроде нравится — цвет, фактура — а что из неё связать? Некоторую пряжу без видео — МК не найдёшься куда и — главное — как? — использовать — как ею вязать — … спасибо. Побольше таких осведомительных — информационных пряже…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *