5 инструментов, которые нужны каждой вязальщице

5 вещей, которые необходимы каждой вязальщице

Ни для кого не секрет, что главные составляющие в таком виде рукоделия как вязание – пряжа, спицы и крючки. Однако есть еще ряд приспособлений, призванных не только облегчить, но и украсить творческий процесс. Окружите себя полезными и стильными вещицами – и ваше хобби станет вам еще милее!

№1

Булавка для вязания

По внешнему виду булавка для вязания напоминает большую английскую булавку. Ее используют в том случае, если часть петель временно в работе не участвует (например, при вывязывании кармана или горловины). Их переносят на булавку и застегивают ее.

Альтернативные варианты вроде снятия петель на другую спицу весьма неудобны. Хорошо, когда в нужный момент под рукой оказывается вязальная булавка.

Посмотреть модели
Булавка для снятия петель

№2

Маркеры для вязания
Маркировочные кольца

Маркеры и маркировочные кольца

Время от времени во время вязания может возникнуть необходимость обозначить определенный этап работы. Специальные маркеры – стильные и яркие – помогут легко это сделать. Возможность отделять с помощью них петли, столбики, раппорты и ряды помогает избегать ситуаций, когда даже одна ошибка может свести все усилия на нет.

Очень удобно отмечать начало кругового ряда или определенные места в узоре маркировочными кольцами.

Посмотреть модели

№3

Счетчик рядов

При вязании простого узора запутаться сложно. Другое дело – узоры, для создания которых необходимо провязать большое количество рядов. Тут вам на помощь придет такое приспособление, как счетчик рядов – вещь удобная и бюджетная.

Счетчики с двумя окошечками с цифрами могут одновременно учитывать общее количество провязанных рядов и отдельно взятый фрагмент, например, рукав или полочку.

Посмотреть модели
Счетчик рядов - вещь полезная и бюджетная

№4

Хорошо, когда под рукой оказывается крючок для поднятия петель

Крючок для поднятия петель

Наверное, каждой вязальщице знакома ситуация, когда одна из петель соскочила и распустилась… И как же неохота распускать изделие, чтобы исправить «бедственное положение»!

Такое приспособление, как крючок для поднятия петель поможет избавить от столь неприятного занятия. И вам не придется провязывать еще раз все то, на что было потрачено много сил и времени.

Посмотреть модели

№5

Сумка/контейнер для хранения вязальных принадлежностей

Специальные контейнер или сумка помогут хранить вязальные принадлежности в порядке. С ними вам не придется каждый раз искать что-то по дому – все необходимое будет в одном месте.

Стильная и удобная сумка – отличный вариант, если нужно взять вязание с собой в дорогу.

Посмотреть модели
Сумка - стильный и удобный аксессуар
Контейнер для вязальных принадлежностей
692
Понравилась статья? Жми на 7 Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *