Новинки и тренды

Обзор набора для шитья куклы “Агнес”. Вскрываем упаковку, изучаем содержимое

Мы продолжаем серию обзоров наборов для рукоделия. Сегодня нашим “избранником” стал набор для создания текстильной игрушки “Агнес” (производитель — “Арт ткани”). Давайте поскорее заглянем внутрь коробочки-упаковки и повнимательнее рассмотрим ее содержимое. Интересно, что же нас ждет?!

упаковка

Начнем с упаковки. На ней указан основной набор составляющих, а также то, что дополнительно понадобится для изготовления игрушки, а именно: наполнитель, игла, плотная нить (для крепления частей тела куклы), ножницы.

Значительно облегчит работу швейная машинка, а также клеевой пистолет. Ну, хорошо, а что же дальше? Открываем коробку.

Ткань для тела игрушки

Это небольшие отрезы ткани белого и телесного цвета. Белая ткань — плотный хлопок, телесная — кукольный трикотаж.   

Ткань для одежды куклы

Отдельно в наборе предлагаются ткани для изготовления кукольной одежды: юбки, гетр и свитшота, представляющего собой среднее между свитером и толстовкой. Трикотаж приятного мятного цвета предназначен для пошива свитшота и гетр, мягкий фатин нежного розового цвета — для пошива юбочки-пачки.

Шапочка и обувь

Шапочка у куклы должна быть вязаная. Не переживайте, если в вязании вы не сильны, — шапочка уже связана. Трудиться над изготовлением ботиночек вам тоже не придется — производитель позаботился о готовой паре стильных бело-розовых кед. В набор также входит готовая игрушка-зайка — неразлучный “друг” куколки Агнес.  

Трессы

Неотъемлемая часть подобных куколок — трессы — пряди искусственных волос, из которых создается прическа. Здесь они розовые, длинные, мягкие и гладкие. Таких прядей в наборе немного, а всё потому, что большую часть головы куклы будет занимать шапочка, которая будет пришита, а трессы будут крепиться только в нижней части головы.

Фурнитура

Фурнитура включает пуговицы (для пришивания ног методом пуговично-нитяного крепления), бисеринки-гвоздики, которые можно использовать в качестве глазок, а также звездочку, сердечко и ленточку для декора куклы. Отдельно прилагаются две катушки швейных ниток (белого и мятного цвета) и большая игла для сшивания частей тела куклы друг с другом вручную.

Выкройки и инструкция

В наборе предлагаются выкройки для шитья одежды куклы (свитшота и гетр). Они размещены на листе бумаги, прилагающемся к инструкции. А что же там?

В вводной части инструкции, помимо прочего, находим информацию о том, что набор не предназначен для самостоятельного творчества детей, но в компании взрослого даже у ребенка получится замечательная игрушка.  

Все детали куклы предлагается сшить отдельно. Описание работы начинается с шитья головы. Она изготавливается из шести клиньев: процесс расписан пошагово, текст подкрепляется соответствующими цветными фотографиями. Каким должен быть клинышек для головы и сколько места должен занимать на ткани, входящей в набор, — показано на фото. То же самое касается выкроек тела, рук и ног.

По поводу набивки в инструкции написано, что голову, туловище и ноги нужно набивать очень плотно. Примерный вес наполнителя для куклы ростом 28 см должен составлять: голова — 70 г., туловище большое — 65 г., нога большая — 15 г. Руки нужно набить плотно только в районе кисти. В середине достаточно набить слегка, а верхняя часть руки оставляется пустой.

Куколка получается очень милой, стильной и нежной, а, самое главное, она будет вашим творением, игрушкой со своим неповторимым характером. Забавная шапочка с рогом единорога добавляет образу куколки особую изюминку и индивидуальности.

Пишите в комментариях, какие наборы вам хотелось бы посмотреть в распакованном виде, и присылайте свои обзоры интересных товаров из нашего интернет-магазина на почту mira@mirkrestikom.ru, и самые интересные мы опубликуем в нашем интернет-журнале.

2 273
Примечание: к этой записи прикреплена форма для оценки. Чтобы оценить её, зайдите на сайт.
Евгения Миронова

Share
Автор:
Евгения Миронова

Новые статьи

Акварельные розы, весенние букеты, уголок Франции — новинки Luca-S

Luca-S не устает радовать новыми наборами для вышивания. Совсем недавно мы рассказывали вам о весенних…

3 года ago

7 идей, как еще можно использовать джут

Эта статья будет завершающей на тему использования джутовой пряжи. В сегодняшнюю подборку вошли вещи, которые…

3 года ago

Красная Шапочка, Золотая рыбка, парусники… Новинки РТО!

Что приготовил нам бренд РТО? Давайте скорее смотреть! Речь не только о новых интересных сюжетах…

3 года ago

10 лучших сюжетов вышивки с лошадьми

Лошадь - символ скорости, упорства, силы и выносливости. Считается, что вышивка с изображением этого животного…

3 года ago

Пасхальное яйцо в технике “кинусайга”: мастер-класс по изготовлению

Уже скоро Пасха, и мы предлагаем вам сделать декоративное пасхальное яичко, воспользовавшись нашим мастер-классом. Делать…

3 года ago

10 самых кофейных сюжетов вышивки

Кофе. Именно с него многие из нас начинают свой день. Ароматный напиток заряжает энергией и…

3 года ago