Новинки и тренды

Из пряжи, но не вязаные. 7 вещей из джута, которые легко сделать самостоятельно

Мы продолжаем делиться с вами интересными идеями по использованию джутовой пряжи. Сегодня расскажем о вещах, которые совсем не сложно сделать самостоятельно. И вязать вам не придется!

Фото: ali-trends.ru

Елочные шары

Джут — материал, с помощью которого можно сделать красивые шарики на елку. Достаточно обзавестись подходящей основой и намотать на нее пряжу, закрепляя клеем. Для основы можно выбрать, например, пенопластовый шар, который легко найти в рукодельных магазинах, или старый елочный шар, которому хочется подарить новую жизнь. Декорируйте шарик из джута по своему усмотрению. Отлично подойдут украшения, используемые в скрапбукинге, кружево, бусины.

Фото: salonbehappy.livemaster.ru
Фото: delaemrukami.boltai.com
Фото: iruuuha.blogspot.com

Новогодний венок

Сейчас многие перенимают западные традиции и вешают на дверь перед праздником новогодний венок. Интересные венки получаются из джута. Ниже на фото представлен наиболее распространенный вариант изготовления такой вещи. Просто обмотайте нитками кольцо из плотного материала и украсьте его декоративными элементами на свой вкус. Готово! А если самостоятельно подбирать материалы вы не хотите, воспользуйтесь набором для создания новогоднего венка.

Фото: best-hand-made.net
Фото: irecommend.ru

Подушечка для колец

Подушечка для колец — вещь, необходимая на любой свадьбе. Очень легко сделать ее с помощью джута. Она может получиться такой, как, например, на фото. Джутовая подушечка выглядит оригинально и станет отличной деталью свадьбы в стиле прованс/рустик, предполагающей использование простых и натуральных материалов.

Фото: etsy.com
Фото: msk.nevesta.info

Рамка для фото

С помощью джутовой пряжи можно декорировать фоторамку. Обматываем раму нитью и придумываем украшения — в итоге получается симпатичное оформление фотографии. В качестве основы для вашей поделки можно, кстати, выбрать заготовку из обычного картона или другого плотного материала, сделанную самостоятельно.

Фото: gr.pinterest.com
Фото: liveinternet.ru
Фото: dekormyhome.ru

Рама для зеркала

Если хочется создать аналогичным образом раму для зеркала, смелее приступайте к этому занятию. В качестве основы можно использовать дешевую рамку, которую вы найдете в магазине, либо уже имеющуюся старую раму.

Фото: Pinterest
Фото: Pinterest

Интерьерные буквы

Украшение интерьера надписями из объемных букв — очень модное увлечение. Для этого вам нужны деревянные заготовки или даже просто картон, правда, дерево все равно лучше, так как оно сохраняет объем. Обматываем буквы, как и в других случаях, — интерьерное украшение готово!

Фото: Pinterest
Фото: talkofthetrains.com
Фото: prohandmade.ru

Карандашница

Завершает наш список органайзер для канцелярских принадлежностей из джута. Вариантов изготовления такой вещи много — не бойтесь дать волю фантазии и дополнительно используйте другие материалы. Как видите, можно даже сделать композицию на кофейную тематику, которая украсит любой письменный стол.

Фото: in-dee.ru
Фото: crafta.ua
15 391
Примечание: к этой записи прикреплена форма для оценки. Чтобы оценить её, зайдите на сайт.
Евгения Миронова

Share
Автор:
Евгения Миронова

Новые статьи

Акварельные розы, весенние букеты, уголок Франции — новинки Luca-S

Luca-S не устает радовать новыми наборами для вышивания. Совсем недавно мы рассказывали вам о весенних…

3 года ago

7 идей, как еще можно использовать джут

Эта статья будет завершающей на тему использования джутовой пряжи. В сегодняшнюю подборку вошли вещи, которые…

3 года ago

Красная Шапочка, Золотая рыбка, парусники… Новинки РТО!

Что приготовил нам бренд РТО? Давайте скорее смотреть! Речь не только о новых интересных сюжетах…

3 года ago

10 лучших сюжетов вышивки с лошадьми

Лошадь - символ скорости, упорства, силы и выносливости. Считается, что вышивка с изображением этого животного…

3 года ago

Пасхальное яйцо в технике “кинусайга”: мастер-класс по изготовлению

Уже скоро Пасха, и мы предлагаем вам сделать декоративное пасхальное яичко, воспользовавшись нашим мастер-классом. Делать…

3 года ago

10 самых кофейных сюжетов вышивки

Кофе. Именно с него многие из нас начинают свой день. Ароматный напиток заряжает энергией и…

3 года ago