Новинки и тренды

5 необычных идей использования остатков мулине

Любите вышивать, и у вас скопились остатки ниточек мулине? У нас есть для вас несколько интересных идей по их использованию! Знакомьтесь!

Картины стринг-арт

Из остатков мулине вы можете сделать оригинальные картины в технике “стринг-арт”. Если с этим видом творчества вы еще не знакомы, поясним. Суть техники заключается в составлении изображений на твердой поверхности с помощью нитей и гвоздей. На вбитые или воткнутые гвоздики последовательно навивают нить, в результате хитростных переплетений получаются интересные интерьерные украшения и детские поделки.

Пасхальные яйца

Остатки мулине можно пустить на изготовление декоративных пасхальных яиц. Сделать их совсем несложно: возьмите пенопластовое или пластиковое яйцо от детских сладостей и с помощью клея намотайте на него нитки. Посмотрите, какие радужные яички получаются! Можно украсить поделки дополнительным декором: стразами, лентами, кружевом… Экспериментируйте и творите!

Украшения

Из ниток мулине получаются отличные женские украшения. Вариантов их изготовления много: можно сделать очаровательный браслет косичкой, модные серьги с кисточками, кулон в виде перышка… Настоящий простор для фантазии! Если вы знакомы с техникой плетения, смелее беритесь за ниточки и создавайте своими руками серьги или браслет.

Панно

Остаткам мулине можно найти применение в создании интересного панно. Если у вас есть еще и остатки пряжи, не бойтесь, комбинируйте — разные виды ниточек добавят работе особый колорит. Сюжет (как, впрочем, и принцип изготовления панно) может быть самым разным. Выбор за вами!

Ваза

Как видите, мулине можно использовать и в декорировании емкостей — получится оригинальная ваза! Применяем упомянутый ранее принцип обматывания основы, в качестве которой может выступать обычная бутылка или банка. Цветочки из ниток станут отличным дополнением к поделке.

Перейти в каталог товаров для вышивания
4 647
Примечание: к этой записи прикреплена форма для оценки. Чтобы оценить её, зайдите на сайт.
Евгения Миронова

View Comments

  • Мои родители изначально ничего не признавали, за исключением книг и иных печатных изданий. Как только им показали ваш сервис, они скоро перешли на него)

Share
Автор:
Евгения Миронова

Новые статьи

Акварельные розы, весенние букеты, уголок Франции — новинки Luca-S

Luca-S не устает радовать новыми наборами для вышивания. Совсем недавно мы рассказывали вам о весенних…

3 года ago

7 идей, как еще можно использовать джут

Эта статья будет завершающей на тему использования джутовой пряжи. В сегодняшнюю подборку вошли вещи, которые…

3 года ago

Красная Шапочка, Золотая рыбка, парусники… Новинки РТО!

Что приготовил нам бренд РТО? Давайте скорее смотреть! Речь не только о новых интересных сюжетах…

3 года ago

10 лучших сюжетов вышивки с лошадьми

Лошадь - символ скорости, упорства, силы и выносливости. Считается, что вышивка с изображением этого животного…

3 года ago

Пасхальное яйцо в технике “кинусайга”: мастер-класс по изготовлению

Уже скоро Пасха, и мы предлагаем вам сделать декоративное пасхальное яичко, воспользовавшись нашим мастер-классом. Делать…

3 года ago

10 самых кофейных сюжетов вышивки

Кофе. Именно с него многие из нас начинают свой день. Ароматный напиток заряжает энергией и…

3 года ago